В Петропавловске библиотека приглашает детей и школьников на «Ночь искусств»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске библиотека приглашает детей и школьников на «Ночь искусств»

26 октября 2019, 12:41 3244

3 ноября в Краевой детской библиотеке им. В. Кручины пройдет VII ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция Ночь искусств для детей и школьников.

С 13 до 15 часов желающие смогут принять участие в конкурсах и играх, краеведческих беседах и виртуальном путешествии по Долине Гейзеров. Кроме этого, в библиотеке будет действовать художественная мастерская «Я рисую свой край», где участники создадут карту камчатского полуострова. В мастер-классе «Камчатский зверополис» дети познакомятся с разнообразием камчатской фауны и научатся делать фигурки животных из бумаги. Участники викторины-загадки «Соберем весь лес в лукошко» узнают о растениях камчатского леса. На мастер-классе «Одень куклу в национальный костюм» маленькие посетители библиотеки узнают, во что одевались коренные жители Камчатки и самостоятельно сделают одежду в традиционном народном стиле коряков, ительменов или эвенов для бумажных кукол.

В 15:00 в актовом зале библиотеки пройдет концерт «По ту сторону реки…», где выступят гости из паланского фольклорного ансамбля «Вэем».

Организаторы добавили, что все изготовленные творческие элементы участники акции разместят на нарисованной карте Камчатки. Она станет яркой и необычно фотозоной для сэлфи и совместных фото.

На мероприятие вход свободный. Телефон для справок: +7 (4152) 20-42-96.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Иные (гость) | 27 октября 2019 г, 13:16

Просто по ощущениям сейчас в России ночь. Солнце на улице - это ещё не признак дня, а полночь можно назначить и в обед. Не каждая страна может себе это позволить, а мы можем, главное быть искренним в своих заблуждениях и не задавать вопросы начальству.

Ы (гость) | 27 октября 2019 г, 11:44

А что удивительного?! Ночь перенесли на день, хорошо что еще на майские праздники не перенесли.

Щорс | 27 октября 2019 г, 11:36

реально схренали это ночь с 13 до 15?

Дюха (гость) | 26 октября 2019 г, 13:46

Какая то ночь дневная.

Почему ночь, вы, что к (гость) | 26 октября 2019 г, 13:07

Это что будет исскуство оборотней, вампиров, графити дегенератов, субкультурные дивиации и прочий радости ночлежки?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться