Автобусы доставят домой жителей Петропавловска после «Ночи искусств»: ИА «Кам 24»

Автобусы доставят домой жителей Петропавловска после «Ночи искусств»

31 октября 2019, 11:15 3387

В «Ночь искусств» в Петропавловске-Камчатском автобусы будут курсировать после 23 часов. Перевозчики откликнулись на просьбы Минкульта края и городских властей.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального правительства, движение общественного транспорта 3 ноября, когда по всей стране пройдет культурная акция «Ночь искусств», будет обеспечено и после 23:00. Автобусы будут ходить по шести городским маршрутам так, чтобы больше жителей Петропавловска смогло приобщиться к культурным мероприятиям в поздние часы.

«Программа акции «Ночь искусств» в этом году очень насыщена, и главным её событием станет культурный кластер в историческом центре краевой столицы, где на базе ведущих краевых учреждений культуры запланирована насыщенная программа – почти 30 активностей самых разных форматов. У камчатцев появится возможность совершенно бесплатно или за символическую плату посетить тематические мастер-классы, встречи с известными деятелями культуры: поэтами, музыкантами, художниками и актерами, побывать на концертах, экскурсиях, выставках, киносеансах, спектаклях, принять участие в различных играх-викторинах», – рассказали в министерстве культуры края.

Мероприятия акции на некоторых площадках завершатся около полуночи. Поэтому перевозчики Петропавловска откликнулись на просьбу чиновников продлить время работы транспорта. Так, движение автобусов после 23:00 часов 3 ноября будет продолжаться по следующим маршрутам:

  • № 1 «Автостанция – Бухта Бабья» (два дополнительных рейса);
  • № 20 «ул. Дальневосточная – Аллея флота» (три дополнительных рейса);
  • № 21 «Автостанция – ДК СРВ» (два дополнительных рейса);
  • № 22 «Автостанция – Аллея флота» (один дополнительных рейса);
  • № 28 «Горизонт – Морвокзал» (два дополнительных рейса);
  • № 30 «Северо-Восток – ДК СРВ» (один дополнительный рейс).

При этом перевозка пассажиров в это время будет идти только за наличный расчет и без использования автоматизированной системы оплаты проезда.

Более подробную информацию о мероприятиях акции «Ночь искусств» на Камчатке можно посмотреть на официальном сайте «Ночи искусств».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться