Камчатский призывник не смог отсудить у Минобороны почти 200 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Камчатский призывник не смог отсудить у Минобороны почти 200 тысяч рублей

05 ноября 2019, 23:09 7135

Первая попытка - на уровне районного суда - удалась. После этого министерство обороны и военкомат подали апелляционные жалобы.

Житель Камчатки попал в артию по решению призывной комиссии Елизовского района. В связи с этим работодатель расторг с ним трудовой договор на основании пункта 1 части 1 статьи 83 Трудового кодекса РФ. Полагая, что незаконные действия призывной комиссии послужили причиной его вынужденного увольнения,  парень решил возместить недополучен­ные доходы (упущенную выгоду). Елизовский  районный суд удовлетворил требования истца и  взыскал с Российской Федерации в лице Минобороны РФ  в его пользу 188 457 рублей 56 копеек. 

Министерство обороны РФ и ФКУ «Военный комиссариат Камчатского края» не согласились с таким решением и подали апелляционные жалобы. Судебная коллегия краевого суда изучила материалы дела и сделала свои выводы. 

«Лицу, которое считает, что неправомерными действи­ями государственных органов, органов местного самоуправления либо долж­ностными лицами этих органов, ему были причинены убытки, необходимо представить доказательства причинения убытков и наличия причинно-след­ственной связи между неправомерными действиями и возникновением убыт­ков. Но в деле отсутствовали такие доказательства. Поэтому судебная коллегия краевого суда отменила решение суда первой инстанции и приняла новое об отказе А. в удо­влетворении исковых требований», - сообщила пресс-служба краевого суда.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Нельзя верить тем, кто (гость) | 7 ноября 2019 г, 00:50

С гос.органами в гос.судах судиться в надежде на закон и справедливость, это как слушать и верить сказкам плешивого карлика про прорыв, про рост экономики, да и вообще верить власти крайне глупо.

гневный (гость) | 6 ноября 2019 г, 11:09

Евгений, в статье мало информации. Но если судить, что коллегия не опротестовывала "незаконный призыв", а отменила решение из-за "непредставления доказательств убытка", значит согласилась с незаконным призывом. Поэтому парню нужно обосновать только этот "убыток" ... А сколько он там отслужил- месяц или пол-года, то без разницы... главное, что бы не был пропущен срок подачи искового. А он не был пропущен,раз районный суд состоялся...

Евгений (гость) | 6 ноября 2019 г, 10:08

Гневный, так то он срочником был и отслужил половину срока. Это эпический фейл будет, если его по его де заяве восстановят)))

гневный (гость) | 6 ноября 2019 г, 10:02

Увольнение- это следствие незаконного призыва. В приказе об увольнении должна быть озвучена причина увольнения- это призыв. Писать заяву работодателю на восстановление в должности, брать справку о неполученной зарплате из-за увольнения. И подавать кассацию на эту ... коллегию.. Парню желаю сил и воли бороться за свои права до конца!!!

fogafogagof | 6 ноября 2019 г, 10:02

На что он надеялся,не понимаю.. У государства что-то отсудить-невозможно.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться