Жительница Камчатки предстанет перед судом за фиктивную прописку 62 иностранцев: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки предстанет перед судом за фиктивную прописку 62 иностранцев

11 ноября 2019, 21:19 5514

Прокуратура Петропавловска-Камчатского направила в суд уголовное дело против 38-летней жительницы. Горожанку обвиняют в фиктивной постановке на учет иностранцев.

По информации краевой прокуратуры, женщине предъявлено обвинение по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации).

«По версии следствия, в 2017-2018 годах, достоверно зная о необходимости письменно уведомлять органы миграционного контроля о месте пребывания иностранных граждан, понимая, что без такого уведомления и постановки на учет их пребывание на территории России незаконно, женщина осуществляла фиктивную постановку на учет иностранцев за материальное вознаграждение. Для этого она составляла и направляла в управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю уведомления о прибытии иностранных гражданин, зная, что фактически жилое помещение им предоставляться ею не будет и эти граждане не будут проживать по указанным ею адресам», – пояснили ИА «Кам 24» в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, своими действиями женщина незаконно легализовала пребывание на территории края 62 иностранцев, чем ввела в заблуждение государственные органы в сфере организации и регулирования миграционных процессов.

«Мера ответственности и размер наказания будут определены судом с учётом данных, характеризующих личность обвиняемой. Ранее она к уголовной ответственности не привлекалась, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей. Статья 322.3 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде  лишение свободы на срок до трех лет», – добавили в прокуратуре.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 13 ноября 2019 г, 08:38

Ведь есть же такие тупыыыые...

volkovaolesya111 | 13 ноября 2019 г, 08:36

Ахахаха,губа у нее не треснет от такого кол-во прописанных мигрантов? Правильно, пусть предстанет перед судом так как эти мигранты строят вам дома будучи без строительного образования, коротко говоря наши дома благодаря таким личностям держутся на соплях.

Kamtrader (гость) | 12 ноября 2019 г, 21:43

Гневный молчи, за умного сойдешь..

Волчица | 12 ноября 2019 г, 21:22

223344 да мне жалко наших мужиков они все умеют что с вами случилось? Все хотят иметь много денег и ничего при этом не делать ну ребята так не бывает а за пожелание благодарю!

Либераст (гость) | 12 ноября 2019 г, 21:09

В Саудовской Аравии мигрантов 30% и коренные живут хорошо. )

Все комментарии (40)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться