Центробанк: количество фальшивых банкнот на Камчатке остаётся стабильно низким: ИА «Кам 24»

Центробанк: количество фальшивых банкнот на Камчатке остаётся стабильно низким

18 ноября 2019, 16:18 2359

В третьем квартале 2019 года банковские учреждения Камчатки выявили три поддельных банкноты. По сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона число обнаруженных фальшивок не изменилось.

По данным Центробанка, все три фальшивых банкноты имитировали российские денежные знаки высокого номинала – 5 000 рублей. Поддельных денежных знаков иностранных государств не выявлено.

Камчатский край является регионом с одним из самых низких показателей по количеству выявляемых банковскими учреждениями фальшивых денежных знаков в стране.

Количество выявленных поддельных банкнот остаётся на одном уровне уже довольно продолжительное время, небольшое увеличение фальшивых денежных знаков выявлено в банковской системе региона лишь в конце прошлого и начале нынешнего года.

«Это связано с тем, что в конце и в начале года  люди традиционно тратят больше наличных денег – на приобретение подарков, продуктов питания для праздничного стола, в том числе в нерегулируемых, случайных точках продажи, сотрудники которых не обладают достаточной квалификацией для обнаружения поддельных денежных знаков на этапе расчетов за товары и услуги», - отметил начальник отдела наличного денежного обращения Отделения по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации Дмитрий Самсонов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Семь (гость) | 18 ноября 2019 г, 17:46

Хм! А как же Усть - Большерецк? ,, Отоварил,, себе срок на хитрую.... предприимчивый местный житель?! Или это уже вошло в количество фальшивок?

фыва (гость) | 18 ноября 2019 г, 16:27

Да кому наша деревня Гадюкино нужна? ))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться