Юных жителей Камчатки приглашают сделать новогодние ёлки своими руками: ИА «Кам 24»

Юных жителей Камчатки приглашают сделать новогодние ёлки своими руками

19 ноября 2019, 07:37 4927

В администрации «Природный парк «Вулканы Камчатки» призвали жителей края отказаться от живых ёлок на Новый год. Для продвижения идеи учреждение организовало детский конкурс.

Как сообщили ИА «Кам 24» в КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки», конкурс получил название «Подари Ёлочке жизнь!».

«Природный парк «Вулканы Камчатки» приглашает ребят, неравнодушных к судьбе хвойных красавиц, принять участие в конкурсе  и сделать своими руками главный символ праздника! Ребятам предлагается пофантазировать и создать из любых доступных материалов объемные изделия размером от 20 до 50 сантиметров в высоту. В работах особенно приветствуется использование вторичных и природных материалов. В создании елочек могут принять участие юные камчатцы от 4 до 17 лет – воспитанники детских дошкольных учреждений и учащиеся общеобразовательных школ», – рассказали в учреждении.

Там отметили, что работы принимаются от учреждений, чьи учащиеся пожелали участвовать в конкурсе. Конкурс проводится в нескольких возрастных группах: дошкольники, младшие школьники (1-4 класс), средние  школьники (5-7 класс), старшие школьники (8-11 класс).

«Каждая школа или детский сад самостоятельно оценивает конкурсные работы среди своих учащихся/воспитанников, выбирает не более трех работ в каждой возрастной группе и направляет их в офис природоохранного учреждения. От одной школы принимается не более 9 работ, от одного детского сада – не более трех работ», – сказали в администрации парка.

Работы принимаются до 20 декабря 2019 года по адресу: 684000, город Елизово, улица Завойко, дом 33 (офис КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки», отдел развития, туризма и экологического просвещения). Контактные телефоны: 8 (41531) 7-24-00, 8-961-963-95-59.

«Победители будут объявлены 26 декабря 2019 года на сайте природного парка: www.vulcanikamchatki.ru . Авторов лучших работ ждут памятные призы и дипломы. О дате проведения церемонии награждения будет сообщено после объявления результатов конкурса», – добавили в учреждении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бяка (гость) | 19 ноября 2019 г, 11:54

Да щаз ! Вот бы мое дитё не мастерил игрушки для вашей ёлки

17ти летнее детё (гость) | 19 ноября 2019 г, 11:29

Из покрышек пусть елки делают.Благо материала на помойках достаточно.Или эти горы резины для Камчатского Майдана копятся???

Ёлка (гость) | 19 ноября 2019 г, 11:20

Мало того что в центре ставят это конусообразное пластмасовое уё,так вы ещё и до детей добрались???А у Илюши в детсадике,оттопыренном у детей поди настоящая ель будет стоять???И сто пудов не за 2000т.р.

Дюха (гость) | 19 ноября 2019 г, 11:14

Ну что за новый год без живой елочки???Вы лучше барыг елочных трясите,что бы до последнего цену не ломили.За то после праздника,камазами нераспроданные елки выкидывают.Как говорится"Пусть сгниёт,но цену не сброшу".


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться