В Камчатском художественном музее открылась новая выставка : ИА «Кам 24»

В Камчатском художественном музее открылась новая выставка

23 ноября 2019, 08:03 8563

Среди экспонатов - национальные костюмы, куклы, предметы декоративно-прикладного искусства из дерева, кости, кожи, бисера, живописные и графические произведения.

Привычное жителям Камчатки название выставки «Содружество традиций» поменяли на «Традиции и современность». Как объяснили в краевом министерстве культуры, «это подчеркнет взаимосвязь традиций прошлого с настоящим, а также расширит горизонты межнационального взаимопонимания и привлечет к выставке новых участников».

На традиционные изделия и работы современных молодых мастеров можно будет посмотреть до 12 января 2020 года. Также проходят мастер-классы и выступления творческих коллективов.

«На Камчатке проживают более ста народностей, и каждая обладает уникальной самобытной культурой, хранит свои традиции, духовное и культурное наследие», - отметили в министерстве.

В выставке участвуют мастера из Петропавловска, Вилючинска, Мильковского, Елизовского, Быстринского, Олюторского, Пенжинского районов, поселка Палана, а также из города Коломна Московской области.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться