На Камчатке трудовая инспекция оштрафовала станцию скорой помощи: ИА «Кам 24»

На Камчатке трудовая инспекция оштрафовала станцию скорой помощи

25 ноября 2019, 10:30 3515

На Камчатке Государственная инспекция труда проверила ГБУЗ КК «Елизовская станция скорой медицинской помощи». Выяснилось, что на предприятии нарушались трудовые права работников.

«В нарушение статьи 140 ТК РФ («Сроки расчета при увольнении») окончательный расчет ряду работников учреждения был произведен с нарушением установленных законом сроков. Кроме того, оплата отпуска одному из работников станции была также произведена несвоевременно», – пояснили ИА «Кам 24» в трудовой инспекции.

Там добавили, что по результатам проверки медицинскому учреждению было выдано обязательное для исполнения предписание, требующее в полном объеме устранить нарушения.

«Кроме того, Государственной инспекцией труда в Камчатском крае было вынесено постановление о привлечении ГБУЗ КК «Елизовская станция скорой медицинской помощи» к административной ответственности в виде штрафа, сумма которого составила 45 000 рублей. Главный врач учреждения был также привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 15 000 рублей», – отметили в инспекции.

В настоящий момент постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анoним | 25 ноября 2019 г, 15:38

Почту России бы оштрафовали, там ой как много нарушений. Но нет, явно на лапу хорошо получают

Крым Наш (гость) | 25 ноября 2019 г, 11:48

Не соглашусь, они сейчас всех штрафуют не смотря не на что

Пашто (гость) | 25 ноября 2019 г, 11:02

Людей в белых халатах здесь любой обитеть может, но никогда не будет новости о том, что трудовая инспекция оштрафовала людей сером или людей в чёрном))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться