АНО АПИ привлекает экспертов для улучшения ситуации в сфере здравоохранения на Камчатке: ИА «Кам 24»

АНО АПИ привлекает экспертов для улучшения ситуации в сфере здравоохранения на Камчатке

25 ноября 2019, 13:05 2911

В Женеве прошла встреча генерального директора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонида Петухова с представителями ВОЗ.​

На встрече руководства АНО АПИ и членов Всемирной организации здравоохранения обсуждались вопросы сотрудничества и реализация возможных мероприятий на Камчатке и в других дальневосточных регионах.

Стороны обменялись мнениями о возможных путях разрешения существующих сложностей и повышения уровня жизни населения, а также договорились продолжить совместную работу в этом направлении при содействии профильных экспертов ВОЗ. Среди возможных направлений сотрудничества обсуждалось привлечение экспертов для усиления существующих медицинских учреждений и повышения качества системы здравоохранения, в том числе рассматривалась возможность организации мероприятий по сотрудничеству в области подготовки кадров и повышения квалификации специалистов.

В Швейцарии АНО АПИ проводит роуд-шоу в Женеве и Цюрихе. В ходе деловой поездки проходят встречи с руководством Объединенной торговой палаты, крупнейших швейцарских компаний – потенциальных инвесторов в проекты Дальнего Востока, а также с банками и фондами, инвестирующими в Россию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться