Следователи начали проверку из-за смерти подростка на севере Камчатки: ИА «Кам 24»

Следователи начали проверку из-за смерти подростка на севере Камчатки

28 ноября 2019, 19:12 3817

На Камчатке следователи СКР инициировали проведение проверки по факту смерти подростка в селе Ачайваям Олюторского района.

«22 ноября 13-летний подросток самостоятельно готовился к соревнованиям по борьбе и осуществлял вечернюю пробежку с тремя друзьями. В 100 метрах от села Ачайваям он споткнулся и ударился головой о землю. Смерть несовершеннолетнего наступила до прибытия фельдшера на место происшествия», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления СКР.

В ведомстве уточнили, что по предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть наступила в результате механической асфиксии, возникшей вследствие инфузии дыхательных путей рвотными массами.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отметили в СКР.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

АБB | 28 ноября 2019 г, 19:33

При сотрясении мозга может вырвать, друзья могли и на бок мальчика повернуть( если предварительное предположение подтвердится, кто будет отвечать? Тот, кто не посыпал тротуар?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться