Камчатские синоптики рассказали о погоде в предстоящие выходные: ИА «Кам 24»

Камчатские синоптики рассказали о погоде в предстоящие выходные

29 ноября 2019, 12:49 3999

По данным синоптиков, в предстоящие выходные на погоду в крае будет влиять циклон в Беринговом море. На юге его влияние будет небольшим, на севере ожидаются штормовой ветер и сильный снег.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, на юге полуострова, в том числе в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, в субботу и воскресенье ожидается облачная погода с прояснениями. Местами, как, например, в столице края, возможны небольшие осадки. Будет дуть северо-восточный ветер, который на побережьях, в том числе в Петропавловске, временами будет усиливаться до 15-20 метров в секунду. В выходные будет холодно – по ночам от минус 10 в краевой столице, до минус 25 в центральных районах.

Основное влияние циклона в Беринговом море придется на северные районы края. В субботу прогнозируется облачная погода, снег, временами сильный, и штормовой ветер на побережьях. В воскресенье атмосферный вихрь начнет заполняться, поэтому ожидается улучшение погоды. Согласно прогнозу, 1 декабря на севере Камчатки ожидается облачность с прояснениями, порывистый северный ветер, осадки от небольших до умеренных.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

H@rD | 29 ноября 2019 г, 23:37

Через пару недель начнётся пурговой сезон.. стабильно с середины декабря


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться