На Камчатке отменили регистрацию двух автомобилей с номерами «500» и «666»: ИА «Кам 24»

На Камчатке отменили регистрацию двух автомобилей с номерами «500» и «666»

29 ноября 2019, 14:55 7738

На Камчатке краевой суд оставил в силе решение, которым была признана законной отмена регистраций двух автомобилей с «ровными» номерами.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Петропавловск-Камчатском городском суде, в 2017 году МРЭО ГИБДД отменил регистрацию автомобилей «Ниссан-Жук» и «Исузу-Форвард», которые принадлежат двум жительницам Петропавловска.  Владелицы машин обратились в суд с требованием отменить решение Госавтоинспекции.

Согласно материалам суда, в феврале 2017 года хозяйка «Ниссана» дважды обращалась в ГИБДД с заявлениями о замене на ее автомобиле регистрационных знаков. Сначала номер поменяли на «666», а чуть позже – на «500». По заявлению истицы оба государственных знака – первоначальный и «666» – были сохранены за нею. Затем женщине удалось переоформить номер «500» на «Исудзу» второй истицы.

«В ходе служебной проверки установлен факт неправомерного совершения регистрационных действий с указанными транспортными средствами, по итогам которых данные действия аннулированы. Оснований для замены государственных регистрационных знаков на «Ниссан-Жук» не было, следовательно, его владелице должны были отказать в совершении регистрационных действий. Учитывая, что действия по присвоению автомобилю регистрационных знаков «666» и «500», а также по их сохранению за хозяйкой машины совершены в отсутствии правовых оснований, последующие действия по распоряжению данными знаками также не могли быть выполнены», – рассказали в суде.

В итоге суд Петропавловска-Камчатского отказал автовладелицам в удовлетворении исков. Краевой суд это решение поддержал.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Оф (гость) | 30 ноября 2019 г, 12:13

Читаешь репортаж как галиматью какую! Вот бабам ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! Они точно не думают о размере пенсии и пособий. Из-за таких дур столько народа задействовано глупостью! Гибдд и суды завалены тупыми делами. Главное чтобы у нее мозги не стали ровными как эти номера, ей же еще по нашим дорогам рядом с нами ездить!

тихон (гость) | 30 ноября 2019 г, 10:45

Детский сад ей богу)) Как в песочнице люди взрослые, мерянье письками и пиписьками и сделал только один вывод - бабе видимо не хватает внимания. Муж в делах, бизнес отвлечения на женщину не потерпит - вот и катается одна на своей колымаге и не знает, как же ей кого собой заинтересовать... в инстаграме видимо мало подписчиков - хоть так душу излить можно) Или наоборот - потребность рисануться перед "плебсом". Номер этот купила для поднятия самооценки - ибо как давно подмечено, чем мельче человек ( не обязательно физически), тем более вызывающие вещи он выбирает. И это на примере водятлов этих номеров уже давно замечено!! Поменяйте девушка это номер - он вам счастья и вожделенного внимания (в хорошем смысле) не принесёт, раз вы себя позиционируете не как представителя рабочего класса, а интеллигенции как минимум, то такие простые вещи понимать должны. С уважением

Я (гость) | 30 ноября 2019 г, 10:21

Частная форма собственности на средства производства это хаос,нищета,война говорила воспитательницв детского сада...

В (гость) | 30 ноября 2019 г, 07:37

Эти номера надо раздавать больше и бесплатно чтоб все видели что за рулём мамонты.

Дибилизм, профанация и (гость) | 30 ноября 2019 г, 00:37

Не, ну не бред ли тратить гос.ресурсы - мвд, гаи, следствие, суд... ради чего все это, ради дамочек и их гос.номеров??? Работа ради работы? Смешно до икоты.

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться