На Камчатке будут судить машиниста, который в теплице выращивал коноплю: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить машиниста, который в теплице выращивал коноплю

04 декабря 2019, 08:08 4781

50-летнего жителя камчатского села Усть-Хайрюзово будут судить за незаконное культивирование конопли и хранение запрещенных веществ.

«Сотрудниками отдела дознания Корякского МО МВД России Камчатского края установлено, что летом 2019 года мужчина обустроил в заброшенном доме, расположенном рядом с его домовладением в селе Усть-Хайрюзово, теплицу, где создал благоприятные условия для выращивания растений конопли. Он установил лампы освещения, систему электрического отопления, оббил стены дома пищевой фольгой, посеял в ведрах в питательном грунте семена конопли», – сообщили ИА «Кам 24» в камчатской прокуратуре.

Там добавили, что с июля по 12 сентября, до момента обнаружения теплицы, мужчина тщательно ухаживал за посевами и проросшими 25 растениями рода каннабис, осматривал их, поливал, обеспечивал искусственное освещение, поддерживал температурный режим при помощи установленных приборов, регулируя микроклимат, тем самым культивировал растения для незаконного получения наркотических средств в целях последующего личного потребления.

В ходе осмотра его дома, а также помещения, где произрастали растения, полицейские обнаружили готовое к употреблению хранящееся наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой 64,6 грамма, которое злоумышленник изготовил путем высушивания ранее выращенных им растений.

Уголовное дело расследовалось по двум статьям УК РФ: 231 (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и 228 (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере). Прокурор Тигильского района утвердил обвинительное заключение. Материалы дела направлены в суд. Максимальное наказание, которое грозит «агроному» – три года колонии.

«Мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался, работает машинистом насосных установок в энергетической компании, свою вину в совершении указанных преступлений признает в полном объеме», – добавили в прокуратуре.  

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ибэй (гость) | 6 декабря 2019 г, 13:58

Правильно,пусть спивается как все там!

Ха-ха (гость) | 5 декабря 2019 г, 02:53

Там были колоски.

Пацанчик (гость) | 5 декабря 2019 г, 02:52

При Сталине травы в уголовке не было!

дед Семён (гость) | 4 декабря 2019 г, 23:04

Сталина на вас нет!

Чувак | 4 декабря 2019 г, 22:07

Ничё, выйдет через пару лет "Мичурин"-умнее будет)

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться