У восточного побережья Камчатки ожидается шторм: ИА «Кам 24»

У восточного побережья Камчатки ожидается шторм

06 декабря 2019, 13:29 3757

Камчатгидрометцентр объявил штормовое предупреждение. По данным синоптиков, у восточного побережья Камчатки ветер поднимет волны высотой до 9 метров.

По информации Камчатгидрометцентра, опасное волнение начнется в первой половине ночи 7 декабря 2019 года в акваториях Берингова моря и Тихого океана и сохранится до середины дня 8 декабря.

Как пояснили ИА «Кам 24» в управлении, прогнозируемая в открытом море высота волн составит 8-9 метров. Там отметили, что ветер будет дуть в сторону побережья, поэтому до берега будут доходить волны высотой 3-4 метра.

В краевом управлении МЧС России рекомендовали руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в районе шторма, принять меры повышенной предосторожности.

«Если ситуация несёт угрозу жизни необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края», – добавили в МЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться