На Камчатке суд отправил в колонию несостоявшегося наркоторговца из Приморья: ИА «Кам 24»

На Камчатке суд отправил в колонию несостоявшегося наркоторговца из Приморья

20 декабря 2019, 14:50 2545

Камчатский краевой суд оставил без изменения приговор жителю Приморья, признанному виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ФСБ России, приморца признали виновным по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам).

«По версии следствия, в сентябре 2018 года житель Приморского края посредством сети «Интернет» приобрел в городе Владивостоке 419,6 грамма мефедрона. В дальнейшем он решил организовать его поставку на территорию Камчатского края. Для этого злоумышленник подобрал группу лиц, которые должны были заниматься распространением наркотических средств на полуострове. Стоимость приобретенной партии мефедрона на нелегальном рынке Камчатского края составляет порядка 2 миллионов рублей», – рассказали в управлении.

По словам представителя ФСБ, Петропавловск-Камчатский городской суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

По информации краевого суда, приморец подал апелляцию. Он просил смягчить наказание ввиду тяжёлого материального положения, в котором окажется его семья, если его лишат свободы. Кроме того, не состоявшийся наркоторговец просил учесть, что у него на иждивении находятся мать пенсионного возраста и супруга с грудным ребёнком, а семья имеет кредитные обязательства перед банками и судебными приставами.

Однако судебная коллегия, проверив материалы уголовного дела и обсудив доводы апелляционной жалобы, не нашла оснований для изменения приговора.

Справка

Мефедроон – химическое соединение класса амфетаминов и катинонов, психостимулятор и эмпатоген. Применение приводит к эйфории, подъёму настроения, увеличению коммуникабельности и повышению трудоспособности. Негативные эффекты: учащённое сердцебиение (тахикардия), ухудшение кратковременной памяти, бессонница, спазм мышц челюсти, подёргивание мышц, эксцентричное поведение, снижение концентрации, нистагм, головокружение, сильное желание повторить приём наркотика (абстинентный синдром), депрессия, бред преследования, галлюцинации, панические атаки.

Постановлением правительства РФ мефедрон внесён в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещён.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

хз (гость) | 20 декабря 2019 г, 18:03

Мефедрон норм тена, за неделю бы разлетелась партия.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться