Власти объявили о завершении строительства детсада в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Власти объявили о завершении строительства детсада в Петропавловске

24 декабря 2019, 17:24 4186

В правительстве края заявили, что строительство детского сада на улице Арсеньева в Петропавловске-Камчатском завершено. Губернатор пообещал, что учреждение начнет работу в феврале.

Детский сад рассчитан на 172 места, 60 из которых предусмотрены для детей в возрасте от полутора до трёх лет. Всего в учреждении будут работать три ясельные группы и пять групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет, одна из них специализированная. В детсаду есть бассейн и зимний сад. Сообщается, что на объекте побывал губернатор Владимир Илюхин.

«Впечатления от увиденного очень приятные. Я благодарен всем тем, кто был задействован в этой работе. Вы знаете, что был ряд сложностей, в том числе, в части сроков доставки стройматериалов. Но подрядная организация справилась с поставленной задачей, и качественно выполнила свои обязательства по строительству детского сада. Как раз под Новый год будут подписаны документы о вводе здания в эксплуатацию. Педагогический штат уже формируется, с февраля учреждение начнёт полноценно работать. Я уверен, что здесь нашим ребятишкам будет хорошо и комфортно», – сказал губернатор.

В компании «Новый горизонт», которая выступала подрядчиком, заявили, что за время работ успели дополнить проектную документацию и привести все инженерные системы в соответствие с действующим законодательством. В компании считают, что удалось построить одно из самых современных дошкольных учреждений.

В рамках национального проекта «Демография» в Камчатском крае запланировано строительство ещё нескольких детских садов в 2020-2021 годах. Так, возведение двух дошкольных учреждений начнётся в краевом центре, ещё двух – в Елизовском муниципальном районе, в Вилючинском городском округе построят детский сад. Также в 2020 году начнется строительство детсада в посёлке Ключи.

Здание детсада на улице Арсеньева начали строить еще в 2015 году. Власти рассчитывали, что он будет сдан в конце 2016 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Круче только яйца (гость) | 25 декабря 2019 г, 07:41

Адекватный, да я бы и рад похвалить, но за что? Читаем ещё раз, внимательно: строить садик начали в 2015 году, власти планировали закончить строительство в 2016 году, но... Сейчас на дворе уже практически 2020, за это время те детишки, что должны были ходить в этот садик, уже в школу пошли. Подскажи, пожалуйста, кого мне надо за это хвалить? Или, например, кого мне надо поблагодарить за очередное предновогоднее поднятие цен на топливо?

Кактотак (гость) | 25 декабря 2019 г, 07:26

А точно завершили? Или как всегда, потом доделаем?

Анжела (гость) | 24 декабря 2019 г, 23:53

КОМУ ПЛАТИТЬ ЗА МЕСТО РЕБЁНКУ В ЭТОТ САДИК ?

Der Oberschweißmeister (гость) | 24 декабря 2019 г, 23:41

Строить типовое здание ЧЕТЫРЕ, ...-муха, года!? Печать скорби легла на чело моё. Позорище. Год на нулевой цикл и год на всё остальное, включая отделку и благоустройство. А губер аж слюни от радости пустил. Надулся небось от гордости за великое достижение едросии

Адекватный (гость) | 24 декабря 2019 г, 21:53

Круче только яйца, что за невротическая мода в соц.сетях, всё поливать грязью. Хвали тех, кто ещё реально, что-то делает и делай лучше, чтобы тебя похвалили.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться