В Петропавловске подрядчик собрал каркас ФОКа на месте стадиона «Водник» : ИА «Кам 24»

В Петропавловске подрядчик собрал каркас ФОКа на месте стадиона «Водник»

26 декабря 2019, 13:37 3473

Подрядчик завершил сборку металлического каркаса будущего ФОКа, который строится на месте стадиона «Водник» в Петропавловске-Камчатском.

О завершении этапа строительства заявил глава краевого минстроя Андрей Дегодьев.

«Строители завершили сборку металлоконструкций физкультурно-оздоровительного комплекса. Кроме того, выполнено монолитное перекрытие второго этажа в счет план-графика следующего года. На следующем этапе, в 2020 году, будут возведены стены ФОКа, чаша бассейна, после чего подрядчик приступит к внутренним отделочным работам и подведению наружных сетей инженерной инфраструктуры. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 26%», – сказал министр.

Как сообщало ИА «Кам 24», ФОК строит компания «Легион». В этом году на комплекс из федерального бюджета выделено 190 миллионов рублей и еще более 95 миллионов рублей – из краевого бюджета. Стоимость строительства, по данным минстроя, составляет 694 миллиона рублей.

В двухэтажном физкультурно-оздоровительном комплексе общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров расположатся два бассейна. Взрослый – длиной 25 метров, рассчитанный на четыре плавательные дорожки, и детский — протяженностью 10 метров. Также в ФОКе планируют открыть универсальный зал для игровых видов спорта с трибуной на 550 мест, залы с тренажерами и для занятий аэробикой и боксом.

Первых посетителей физкультурно-оздоровительный комплекс должен принять в конце 2021 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

тролль (гость) | 26 декабря 2019 г, 19:24

Я не тролль!

Ы (гость) | 26 декабря 2019 г, 16:40

Да вот либераст из под коряги вылез и как тонко затроллил, молодец, делай скрин быстрее и на в отчет своему работодателю за океян шли, бонусы пришлют на счет...

Либераст (гость) | 26 декабря 2019 г, 15:39

Крэйзи Рашка (аноним) | 26 декабря 2019 г, 14:15, а у нас все так, вон даже Днепрогэс в два раза дороже дамбы Гувера. ))))

Ученику тролля (гость) | 26 декабря 2019 г, 14:45

4к (аноним) | 26 декабря 2019 г, 14:22 - Что-то ты совсем ещё тролль сыроватый какой-то, мало того, что с ошибками пишешь, так ещё и аргумента достойного предоставить не можешь. Хоть бы у Либераста постажировался, он бы тебе показал мастер-класс, как работать надо. С таким подходом к делу на новый диван ты себе не скоро заработаешь ))))))))))

гневный (гость) | 26 декабря 2019 г, 14:39

Так, народ, ША! Если сравнивать этот ФОК со стадионом Спартак, то здесь строители действительно работают. Быстро. Так, что не надо напраслину наговаривать. Часто приходится ездить мимо этой стройки, потому и говорю. Другие бы так строили, как эти. Сумма приблизительно одинаковая, а выхлоп разный. Пусть 555, который там за стадион Спартак хрипел, заткнется. Фактически ФОК еще 2 года будут строить. Не быстро. Но хоть строят. Это не краевая больница.... и не другой долгострой.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться