Камчатскую компанию «Витязь-Аэро» просят возобновить полеты на Парамушир: ИА «Кам 24»

Камчатскую компанию «Витязь-Аэро» просят возобновить полеты на Парамушир

08 января 2020, 13:15 4549

Авиакомпания «Витязь-Аэро» с января прервала регулярное вертолетное сообщение между Камчаткой и Северо-Курильском. Накануне сахалинские власти провели переговоры с перевозчиком.

Руководство регионального минтранса пообщалось по телефону с представителями «Витязь-Аэро». Стороны намерены продлить договор о субсидировании пассажирских перевозок. Это позволит обеспечить в наступившем году регулярное вертолетное сообщение между Парамуширом и Камчаткой, сообщает astv.ru.  

«Работа по организации транспортной связи с северными Курилами вышла на завершающую стадию, достигнут ряд договоренностей с перевозчиками. Сейчас следует урегулировать вопрос по тарифам на рейсы вертолетов. При необходимости специалисты сахалинского Минтранса отправятся на Камчатку, чтобы ускорить процесс. Мы намерены возобновить перелеты уже в ближайшие дни», – отметил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко.

Желающие добраться из Северо-Курильска до Камчатки или наоборот – с полуострова на Парамушир, также могут воспользоваться морским транспортом.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Правдаруб | 8 января 2020 г, 18:01

Как жаль что в России на ДВ только одна авиакомпания.И даже рядом в Китае,Корее и Японии нет вертолетов.Чего бы их не привлечь(все равно из бюджета доплачивают).


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться