В четырех районах Камчатского края объявлено штормовое предупреждение: ИА «Кам 24»

В четырех районах Камчатского края объявлено штормовое предупреждение

08 января 2020, 14:48 5386

9 и 10 января у восточного побережья Камчатки ожидается опасное волнение. Информацию синоптиков и МЧС получили муниципальные власти, а также экипажи судов.

В акваториях Тихого океана и Берингова моря у восточного побережья Камчатки в ближайшие двое суток ожидается опасное волнение. Поэтому штормовое предупреждение объявлено в Алеутском, Усть-Камчатском, Елизовском и Карагинском муниципальных  районах.

Явление сохранится до конца суток 10 января, информирует пресс-служба регионального управления МЧС.

«Опасное волнение моря представляет угрозу только для судов с низким классом, которые в момент прохождения данного опасного явления находятся в море и не укрыты в бухтах. Поэтому при получении штормового предупреждения об опасном волнении моря проводится оповещение экипажей судов находящихся в штормовых районах с рекомендациями укрыться от непогоды в безопасных местах», - подчеркнул начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю Константин Павлов.

Руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, рекомендуется принять меры повышенной предосторожности. Силы и средства МЧС готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Sansara | 18 января 2020 г, 06:55

вот

Матрос (гость) | 8 января 2020 г, 21:14

Наконец то можно забалдеть

Диванный бунтарь (гость) | 8 января 2020 г, 19:27

Опасное волнение ожидается? Неужто злобные комментаторы с этого сайта решили встать с диванов и публично бунтовать и отстаивать свою гражданскую позицию в реальной жизни? Хотя о чем это я, пойду пивка лучше бахну с чипсами и сериальчик посмотрю, может за меня кто-то что-то сделает


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться