Властям Елизова грозят штрафы за сваленный на переходах снег: ИА «Кам 24»

Властям Елизова грозят штрафы за сваленный на переходах снег

16 января 2020, 17:42 4163

Прокуратура и ГИБДД проверили, как убирают улицы после циклонов в Елизовском районе Камчатки. Проверяющие обнаружили горы снега на остановках, пешеходных переходах и федеральной трассе.

«Выявлены существенные недостатки при очистке территорий от снега, факты формирования снегоуборочной техникой снежных валов на автобусных остановках и пешеходных переходах в городе Елизово. Установлено, что горы снега во многих местах не вывозились с декабря прошлого года», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.  

По её словам, на дорожном кольце 30 километра, которое является частью федеральной трассы Морпорт-Аэропорт, также выявлены нарушения при уборке снега. Там созданы снежные валы, которые значительно снижают обзор дороги водителям, что создает реальную угрозу ДТП.

«По результатам проверки 15 января главе администрации Елизовского городского поселения и директору ФКУ ДСД «Дальний Восток» внесены представления об устранении выявленных нарушений. Представления подлежат незамедлительному рассмотрению», – сказала представитель прокуратуры.

В надзорном органе добавили, что за неисполнение требований прокурора, предусмотрена административная ответственность по статье 17.7 КоАП РФ для должностных лиц в виде штрафа в размере до трех тысяч рублей либо дисквалификации на срок от 6 месяцев до одного года; для юридических лиц – штраф от 50 тысяч до 100 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Справка

ФКУ ДСД «Дальний Восток» – учреждение, подведомственное Росатодору, отвечает за содержание федеральной трассы Морпорт-Аэропорт.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

41 (гость) | 17 января 2020 г, 03:36

Да новый,глава слаб.слаб канеш в управлении....

. (гость) | 16 января 2020 г, 21:23

В петропавловске не лучше

Примат (гость) | 16 января 2020 г, 18:37

Надо административно приостановить деятельность администрации Елизовского городского поселения и ФКУ ДСД «Дальний Восток» на срок 90 суток.

Сказка с несчастливым (гость) | 16 января 2020 г, 18:30

Однажды, опираясь на прогноз синоптиков, один бесконечный мужик почуял весенний башмак, пошивом из 2024-го года. Он очень любил прикладываться к Конституции и был совсем нитуП.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться