На Камчатке из-за нового вируса в Азии усилили санитарный контроль: ИА «Кам 24»

На Камчатке из-за нового вируса в Азии усилили санитарный контроль

23 января 2020, 21:20 6053

Краевое управление Роспотребнадзора сообщает, что на пунктах пропуска государственной границы усилен санитарно-карантинный контроль. Меры приняли в связи с распространением в Азии нового вируса.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении, по состоянию на 21 января в мире зарегистрирован 291 подтвержденный случай заболевания, вызванного новым коронавирусом (2019-nCoV), включая четыре случая с летальным исходом.  287 случаев заболевания зарегистрированы в Китае (преимущественно в городе Ухань, а также в Пекине, Шанхае и провинции Гуандун), два – в Таиланде, а также по одному случаю в Японии и Южной Корее.  В управлении отмечают, что известно о 15 заражённых медработниках. Это свидетельствует о передача вируса от человека к человеку.

«В Камчатском крае усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска государственной границы, обеспечена полная готовность медицинской службы к возникновению очагов новой коронавирусной инфекции. Управление Роспотребнадзора просит граждан, прибывающих из зарубежных стран, в случае возникновения симптомов простудного заболевания, вызывать врача на дом и обязательно сообщать о факте посещения другой страны», – сказали в управлении.

Там рекомендовали жителям края временно воздержаться от поездок в Китай до стабилизации ситуации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Не смешите мой фонендо (гость) | 24 января 2020 г, 10:11

Какой контроль ещё... В городе транзитчиков и временщиков так не бывает... А медики, на фоне падения покупательной способности, вообще на болту видали ваши короновирусы.

конспиролог (гость) | 24 января 2020 г, 08:56

Американцы испытывают новое биологическое оружие - мрут только китайцы.

анатом (гость) | 24 января 2020 г, 08:49

Поляжет сначала Приморье, потом мы. Параллельно Сибирь загнется... И если в Китае умрет от заразы тысяч 100 из 1 млрд300млн. населения- это капля в море...они и не заметят... То для Камчи 100 тысяч это треть населения....... Потом пустую Камчу голыми руками можно будет взять... А остальное население наши же потрошители на органы пустят....

бомж (гость) | 24 января 2020 г, 04:31

Наших контролёров самих нужно контролировать. Не поможет.

Ягоды дуба (гость) | 23 января 2020 г, 23:55

Люголькин, а ольховые шишки-то откуда?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться