На Камчатке экс-сотрудница интерната для инвалидов, ограбила бывшего подопечного: ИА «Кам 24»

На Камчатке экс-сотрудница интерната для инвалидов, ограбила бывшего подопечного

24 января 2020, 12:16 4257

В камчатском городе Елизово полиция возбудила уголовное дело против 38-летней женщины. Ее подозревают в грабеже.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, в полицию с заявлением обратился 69-летний мужчина из Елизовского интерната для инвалидов. Он рассказал оперативникам, что в этот день получил пенсию, но через несколько часов часть денег пропала.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены обстоятельства и личность подозреваемой. Ей оказалась бывшая работница учреждения. Полицейским женщина пояснила, что знала, какого числа подопечным учреждения выдают пенсию. Под предлогом общения с одним из пожилых людей, она прибыла в интернат. Воспользовавшись тем, что один из пенсионеров смотрел телевизор в другой комнате, женщина похитила семь тысяч рублей. При этом в помещении находился сосед мужчины, но гражданка решила, что немой инвалид не представляет угрозы», – пояснили в полиции.

По словам представителя МВД, большую часть из похищенных 7 тысяч рублей елизовчанка успела потратить. Полицейские изъяли у нее 2 тысячи 800 рублей.

«В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Мерой пресечения подозреваемой избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы», – добавили в МВД.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Либераст (гость) | 25 января 2020 г, 01:47

Сергей (аноним) | 25 января 2020 г, 01:12, может ли быть брак по расчету быть счастливым? Может, если расчет был верным. ))))

Сергей (гость) | 25 января 2020 г, 01:12

Не мало видимо мужских душ она загубила за свои 38 лет )))))))))) Тут уж точно не позавидуешь её бедолагам бывшим. )))))) Бабьё сейчас вообще просто дико падкое на бабло стало, неудивительно, что два моих знакомых недавно вдруг взяли и переписали свои хаты, авто и прочий хлам на своих родителей (на всякий случай). У прожжёных женатиков обычно нет ничего своего (официально).

Молот (гость) | 24 января 2020 г, 19:48

В депутаты её. А лучше в министры. Она хоть мелко ворует.

донгхантерша (гость) | 24 января 2020 г, 19:19

Вот это по-нашему!

кот (гость) | 24 января 2020 г, 18:15

вот крыса

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться