Синоптики: погоду на Камчатке в выходные будет определять циклон: ИА «Кам 24»

Синоптики: погоду на Камчатке в выходные будет определять циклон

24 января 2020, 13:56 6316

По данным Камчатгидрометцентра, сегодня к восточному побережью полуострова подойдет обширный циклон. Его влияние распространится на всю Камчатку.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, первым в зоне влияния циклона сегодня днем окажется Усть-Камчатский район. Вечером стихия начнет определять погоду в северо-восточных районах – Карагинском и Олюторском. Там ожидается потепление, усиление восточного ветра и снег. В Усть-Камчатском районе прогнозируются сильные осадки.

«В ночь на субботу на юго-восточном побережье, в том числе Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, из-за влияния циклона небо затянет облачность. Усиление северо-западного ветра, снег и рост температуры ожидаются утром 25 января. В субботу и воскресенье осадки от небольших до умеренных, облачность и северо-западный ветер прогнозируются во всех южных районах края», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, в северных районах 25 и 26 января также ожидаются осадки и порывистый восточный ветер. В Усть-Камчатском, Карагинском и Олюторском районах, согласно прогнозу, временами будет идти сильный снег, а ветер на побережьях будет достигать штормовой силы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

камч (гость) | 26 января 2020 г, 00:13

Пургуем а мы опять с тобой пургуем .Купил водочки, закуски ..за окном ветра нет ,снега нет ,бурана нет ..но это не повод отложить добрую камчатскую традицию .

Циклон (гость) | 25 января 2020 г, 00:33

Бить буду сильно, но не больно

Камчадал (гость) | 24 января 2020 г, 21:45

345 (аноним), не спи с одних трусах и все будет ок...

345 (гость) | 24 января 2020 г, 20:56

главное чтобы ночью не трясло когда снег и порывистый ветер

Камчадал (гость) | 24 января 2020 г, 19:40

Сильных осадкой не будет, мой прогноз точный 100%

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться