«Аврора» опередила «Аэрофлот» в рейтинге пунктуальности главного аэропорта Камчатки: ИА «Кам 24»

«Аврора» опередила «Аэрофлот» в рейтинге пунктуальности главного аэропорта Камчатки

28 января 2020, 19:44 3468

Международный аэропорт «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» составил по итогам 2019 года рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе аэропорта, рейтинг составлялся на основе данных о рейсах, которые выполнялись из главной воздушной гавани края. Авиакомпании были разделены на две группы: перевозчики, выполняющие до 500 рейсов в год, и авиакомпании, выполняющие более 500 рейсов в год. В рейтинге не учитывали отклонения от расписания не более 15 минут и задержки отправки рейсов по метеоусловиям.

«По итогам 2019 года лидером в первой группе признана авиакомпания «Аврора» с показателем пунктуальности в 95%. Вторую группу возглавила авиакомпания «Аэрофлот», чья пунктуальность вылета рейсов с полуострова составила 91%», – рассказали в пресс-службе.

Всего с января по декабрь прошлого года в аэропорту «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» авиакомпании совершили 3 901 самолетовылет по 22 направлениям, из них 17 на регулярной основе.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Владимир (гость) | 29 января 2020 г, 15:45

Этим летом несколько раз был в аэропорту и практически каждый раз слышал, что рейс Авроры задержан, хотя Аэрофлот всегда вылетал вовремя

гость (гость) | 29 января 2020 г, 09:28

Все самолеты аэрофлота и Авроры зарегистрированы не в России

Вшивый Апполон (гость) | 28 января 2020 г, 23:46

А нам покласть на On-Time Performance Review. У нас особые условия: сейсмичность, цунамигенность и низкий уровень потребления витаминов

Либераст (гость) | 28 января 2020 г, 20:59

По итогам 2019 года Аэрофлот стал самой пунктуальной авиакомпанией в мире. "Российский национальный перевозчик потеснил японскую авиакомпанию All Nippon Airways (ANA) в борьбе за верхнюю строчку в списке» - показывает авторитетный рейтинг On-Time Performance Review, который регулярно составляет холдинг Cirium — глобальный поставщик аналитики по индустрии путешествий.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться