В Петропавловске бывший начальник полиции хочет возглавить мэрию : ИА «Кам 24»

В Петропавловске бывший начальник полиции хочет возглавить мэрию

03 февраля 2020, 12:53 9610

Бывший начальник УМВД Петропавловска-Камчатского Максим Ленчик подал документы на конкурс по отбору кандидатов на должность главы города. Пока экс-полицейского не зарегистрировали.

Как рассказали ИА «Кам 24» в городской думе, Максим Ленчик (на фото - справа) принес неполный пакет документов. Когда он предоставит комиссии все необходимые сведения, его зарегистрируют. Прием документов продолжится до 17:30 13 февраля.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия и силовые структуры проверят документы кандидатов. На втором – претендентам предстоит рассказать комиссии о своем видении развития города и пройти экзамен на знание законодательства. В итоге комиссия отберет двух кандидатов, которые будут представлены городской думе. Из них депутаты выберут главу города.

Как сообщало ИА «Кам 24», выборы главы пришлось проводить, поскольку прежний руководитель администрации Петропавловска Виталий Иваненко подал в отставку. Он покинул должность незадолго до того, как его задержали по обвинению во взяточничестве.

Максиму Ленчику 42 года. В 2018 году он был назначен начальником управления МВД России по Петропавловску-Камчатскому. В мае 2019 года ушел на пенсию по выслуге лет. Женат, воспитывает двоих детей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сидр (гость) | 4 февраля 2020 г, 20:49

Хороший Мент арестованный Мент !

НатБел (гость) | 4 февраля 2020 г, 19:17

Максим Валентинович один из достойнешних кандидатов. Прошел честный путь полицейского длиною в 22 года, имеет огромнейший управленческий опыт, не запятнан ни кем и не чем. Многие жители Петропавловска отзываются о нем как о порядочном и достойном человеке. И лишь маленькая кагорта, не зная этого человека, пытаются своим узкорным примитивным мозгом очернить, облить грязью. Максима Валентиновича знают многие в городе, поэтому ваши злопыхания- это всего лишь маленький хрюк у корыта с помоями.

Долой! (гость) | 4 февраля 2020 г, 17:54

Долой таких кандидатов и мэров!

Рекорд по согласным. (гость) | 4 февраля 2020 г, 12:29

Верховный Правитель, 18.39: Это когда ж я успел одобрить и отрапортоваться ВЦИОМу , все голову ломаю.... Не иначе во сне на референдум ходил...

Ха-ха (гость) | 4 февраля 2020 г, 12:05

Лавры Сидоренко и Иваненко покоя не дают?

Все комментарии (68)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться