Власти подумывают над тем, чтобы выкупить недостроенный дом в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Власти подумывают над тем, чтобы выкупить недостроенный дом в Петропавловске

11 февраля 2020, 20:17 4208

Губернатор Владимир Илюхин заявил, что недостроенный дом в микрорайоне Северо-восток в Петропавловске может быть выкуплен мэрией. Глава региона пообещал, что решение примут когда-то в этом году.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, заявление губернатор сделал в ходе выездного совещания с представителями администрации Петропавловска-Камчатского и краевого министерства строительства.

«Проблема, которая касается дома в районе улицы Савченко – давняя. Как вы помните, «Дальспецстрой» строил целый микрорайон. Квартиры в этом доме застройщик планировал реализовать на коммерческой основе. Дом был фактически готов к заселению, но в силу банкротства компании он оказался в банкротной массе. Мы ведем переговоры с конкурсным управляющим о том, чтобы администрация города выкупила дом, причем не по завышенной стоимости, привела его в надлежащее состояние и предоставила квартиры очередникам. В этом году решение по этому дому будет принято», – сказал губернатор.

В пресс-службе пояснили, что в доме на сегодняшний день, помимо чистовой отделки, необходимо провести наружное благоустройство. Кроме того, в здании предстоит многое заменить, поскольку застройщиком не была обеспечена охрана имущества, и часть элементов была испорчена и разрушена.

Как сообщало ИА «Кам 24», ФГУП «Дальспецстрой» возводил дома в микрорайоне Северо-восток в 2013-2016 годах. Здание на улице Савченко было почти полностью достроено, но в 2017 году начались скандалы вокруг «Спецстроя России», чьим структурным подразделением был «Дальспецстрой», и дом так и не сдали в эксплуатацию. В итоге застройщик был объявлен банкротом, а элементы здания стали растаскивать жители Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 12 февраля 2020 г, 17:22

Да о выборах они подумывают.Какую лапшу бы еще людям впарить.Ну и конечно о себе любимых.

авача (гость) | 12 февраля 2020 г, 10:35

А чем они там вообще занимаются?За ,что получают сумасшедшие деньги?за переговоры и принятие решений годами?Всех на стройку,достраивать дом,думаю, такой толпой дармоедов,скоренько достроят.

Ой (гость) | 12 февраля 2020 г, 09:42

Да этот дом реально по кусочкам растаскивают, уже даже внешнюю обшивку снимать начали... Когда придет время "когда-то в этом году", уже и фундамент по кирпичикам унесут!

Кактотак (гость) | 12 февраля 2020 г, 07:29

"Подумывают", "решение примут когда-то в этом году" - конкретно!

Цирк в масштабе страны (гость) | 12 февраля 2020 г, 00:52

Интересно сколько заплатят за дом и у кого купят. Год назад дальспецстрой предлагал от чуть более 100 до 200 млн, в зависимости от «схемы» приобретения... то бишь размера отката. Этот Спецстрой как был ширмой для около МО шушеры, так и остался... люди меняются - схемы остаются.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться