Эксперты: будущее Илюхина зависит от голосования за поправки в Конституцию: ИА «Кам 24»

Эксперты: будущее Илюхина зависит от голосования за поправки в Конституцию

13 февраля 2020, 11:18 5795

Эксперты считают, что Владимир Илюхин один из глав регионов, которым грозит досрочная отставка. Лишится ли он должности, будет зависеть от результатов голосования за поправки в Конституцию РФ.

Как сообщают «Ведомости», о том, что будущее губернатора зависит от проведения кампании по голосованию, говорится в очередном рейтинге политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0» холдинга «Минченко консалтинг». Среди потенциальных отставников эксперты называют губернаторов Игоря Орлова (Архангельская область), Александра Богомаза (Брянская область), Сергея Ситникова (Костромская область), Ивана Белозерцева (Пензенская область), Алексея Островского (Смоленская область) и Владимира Илюхина (Камчатский край).

Эксперты считают, что чем меньше у губернатора времени до истечения полномочий, тем больше шансов на отставку. Голосование по изменениям в Конституцию может стать для глав регионов последним шансом сохранить свой пост, показав высокий уровень управления политическим пространством в регионе и обеспечив высокий уровень одобрения президентских поправок.

Тем временем, как пояснил изданию источник, близкий к Кремлю, есть риск, что непопулярность губернаторов может негативно отразиться на голосовании за поправки. Поэтому, чтобы избежать рисков, глав регионов, из числа потенциальных отставников, могут начать увольнять уже в начале марта. Голосование на местах в случае отставки будут организовывать полпредства.

Как сообщало ИА «Кам 24», Владимир Илюхин уже дважды занимал пост губернатора Камчатского края. Он не против пойти на выборы и на третий срок, но для этого, по его словам, ему нужно желание камчатцев и одобрение президента. Ограничение о двух сроках губернаторства, по мнению главы региона, его не касается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

За наших близких и род (гость) | 15 февраля 2020 г, 16:32

Народ читаю ваши коменты и понимаю что начинаете просыпаться.Только проснулись мы поздно,проснулись а страну уже украли.Но побороться с партией ''едим россию'' это наш гражданский долг.

Поправки против народа (гость) | 15 февраля 2020 г, 16:26

В конституцию плешивый хочет убрать возможность международным организациям по правам человека,помогать и защищать наших людей от произвола власти.Если примут эти поправки.Наступит настоящий 37 год.Народ будут убивать сажать пытать и все в рамках закона.Что то когда возоаст подняли референдум не делали,а тут захотели.Это нам приговор делают россияне.Надежда только на охотников может они защитят нас.

open | 14 февраля 2020 г, 18:11

Олег наберите в гугле "Завтра – выборы. Но ничего нового нам увидеть не предстоит" и почитайте про пучка.ну и позорный столб камчатки про голубева.

Гиды уже не могут,а ве (гость) | 14 февраля 2020 г, 15:11

Прикиньте если завтра революция,а мы знаем ,что наши прадеды церкви рушили и нам завещали, нещадно бороться с религией,Илюхин даже клятву давал ,когда в комсомол вступал.Лечится Илюхину не впервой,он каждый день пи....и своей бабки и соседским поросенкам то права,то комсомолу,то единороссам,то рыбным олигархам,то богу,то черту .Кому кляться будет Илюха в революцию ?

@.ru (гость) | 14 февраля 2020 г, 14:15

проголосую против, только чтобы этого и близко у власти не было.

Все комментарии (52)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться