На Камчатке после гибели двух мужчин под лавиной следователи начали проверку: ИА «Кам 24»

На Камчатке после гибели двух мужчин под лавиной следователи начали проверку

22 марта 2020, 12:20 7724

Следователи выясняют обстоятельства гибели двух мужчин после схода лавины на Камчатке. По результатам они примут процессуальное решение.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», в субботу, 21 марта, два человека попали под лавину в районе 111-го километра трассы Петропавловск-Камчатский - Усть-Большерецк.

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СК России по Камчатскому краю проводится доследственная проверка по факту гибели двух мужчин в результате схода лавины. Тело одного из них спасатели нашли на глубине около 50 сантиметров с помощью лавинного датчика (бипера), тело другого обнаружили на глубине около 1,5 метра с помощью лавинных щупов. В поисковых работах было задействовано около 60 человек.

Известно, что вопреки предостережению краевого управления МЧС об ухудшении походы на территории края, мужчины катались на снегоходах. По данным пресс-службе регионального управления Следственного комитета России, оба погибших — жители Петропавловска-Камчатского. Один из них 1981-го, второй — 1984 года рождения. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Друг (гость) | 23 марта 2020 г, 14:56

Всем, кто пишет негативные комментарии. Вы святые или у вас нимб над головой? Да, ребята погибли по своей вине, зачем же негатив то писать?

авача (гость) | 23 марта 2020 г, 10:28

Земляк,их МЧС предупредила,если уж они к ним не прислушались,что стоят наши предупреждения?!

Земляку (гость) | 23 марта 2020 г, 10:19

Пусть спят спокойно а вы могли бы и тормознуть своих друзей, были бы живыми.. А то посмертно пишете, что грош цена словам а сами ничего не сделали, чтобы парней предупредить, что они могут не вернуться..

Антон (гость) | 23 марта 2020 г, 09:52

Это премия Дарвина

Посмертно (гость) | 23 марта 2020 г, 09:27

Каждому по ордену

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться