Камчатским медикам, работающим с больными коронавирусом, раздадут почти 12 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Камчатским медикам, работающим с больными коронавирусом, раздадут почти 12 миллионов рублей

07 апреля 2020, 06:25 5979

Камчатский край получит 11,7 миллиона рублей на выплаты медикам, оказывающим помощь больным коронавирусом и людям из группы риска. Об этом шла речь в ходе совещания в дальневосточном полпредстве.

На совещании вице-премьер Юрий Трутнев обсудил с губернаторами меры по противодействию пандемии.

- В в кратчайшие сроки нужно определить объем и график поставок медоборудования, включая аппараты ИВЛ, на Дальний Восток. Аппараты ИВЛ должны быть распределены по субъектам ДФО с учетом дельты между нормативами и нехваткой в регионах оборудования и учетом числа заболеваний на территориях. Минздрав России должен оперативно доложить, когда эти аппараты будут поставлены на Дальний Восток, - в частности, сказал он.

Полпред также напомнил, что президентским указом главы краёв и областей получили расширенные полномочия по борьбе с распространением инфекции. Однако он уточнил, что плохие последствия могут иметь как недостаточные, так и избыточные меры: недостаток приведет к росту числа заболевших и ухудшению ситуации в регионе, а избыточность будет бить по экономике и вызывать у людей напряжение.

Ранее по поручению Юрия Трутнева Фонд развития Дальнего Востока и Арктики приступил к реализации проекта помощи дальневосточным регионам по профилактике и минимизации распространения коронавирусной инфекции. На эти цели будет направлен более 1 миллиарда рублей из внебюджетных источников. Собранные средства будут направлены на закупку дополнительных средств индивидуальной защиты и оборудования для больниц.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кого-то выбирают? (гость) | 8 апреля 2020 г, 02:29

Почему лайки ставятся только у определенных сообщений? Например, у первого и третьего уже невозможно.

Иванов Сергей | 7 апреля 2020 г, 16:40

Так ДВОЕ же больных вирусом! Значит больше, раз такие суммы и статьи...

Доброжелатель (гость) | 7 апреля 2020 г, 16:05

И не забудьте потом в Росстат отчитаться! Главврачу 500 т.р., 10-ти простым врачам по 20 т. р.. В среднем по 64 т.р. каждому =)

(гость) | 7 апреля 2020 г, 11:25

Себе заберут, а не раздадут.

vulkan (гость) | 7 апреля 2020 г, 10:25

10 заберут на премии и интенсивность в минздрав, 1 разделят главврачи больниц (а не инфекционных отделений), остальное в отделения, начиная с лечащего врача и до младших медсестер и нянечек.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться