На Камчатке усилили тестирование медиков на коронавирус : ИА «Кам 24»

На Камчатке усилили тестирование медиков на коронавирус

09 апреля 2020, 15:00 5061

Власти Камчатки заявляют, что количество проводимых в крае тестов на Covid-19 увеличилось в 10 раз. За сутки было проведено 539 тестов.

«Особый акцент мы сейчас делаем на тестировании медицинских работников. Практика других регионов показывает, что именно наши медики находятся в зоне риска, и нам важно не допустить их заражения», – цитирует пресс-служба краевого правительства врио губернатора Владимира Солодова.

По словам главы региона, большое внимание уделяется и рейдовым мероприятиям. Проводятся проверки автомобилей и граждан, которые находятся на улице, на предмет обоснованности перемещения. Кроме того, местные власти разрабатывают карты благоустройства и санитарной обработки улиц, общественных пространств и заведений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Взгляд изнутри (гость) | 9 апреля 2020 г, 21:04

Смысл в этом тестировании??) Отправить всех на карантин, а работать кто будет? В мск особо не тестируют, понимают наверное, что если будет + то закрывать придется всю больницу на карантин, а это никому не надо.

антивирус (гость) | 9 апреля 2020 г, 18:45

В Эстонии из 1182 больных короной- 102 медика, В Казахстане 110 медиков, в Кыргызстане за день заболело сразу 13 медиков (всего их 32), в Китае болело около 3000 медиков, в Испании, Италии США- ранее писал... но много. Медиков болеет много. У нас по стране истинных цифр по медикам не опубликуют- скрывают. Тестировать конечно нужно всех. В первую очередь тех, кто на переднем крае- медиков. И параллельно- их пациентов- больных с ОРВИ, бронхитами и пневмониями. Но вторых то в обязательном порядке и не обследуют. Это плохо. И не правильно. Если заболели- любыми путями требуйте тест на корону.

антивирус (гость) | 9 апреля 2020 г, 18:09

(((((В каких условиях сегодня работают врачи? «Сдохни или умри – так можно описать наши смены сейчас, – пишет в своем Instagram медсестра недавно перепрофилированной больницы Москвы. – Мы все в «грязной зоне» работаем в следующем обмундировании: хирургическая пижама, сверху защитный костюм, очки, респиратор, две пары перчаток, резиновая обувь, бахилы. В «грязной зоне» нельзя снимать ничего <...> а это значит, нельзя: пить, есть, сходить в туалет, а в какой-то момент становится почти невозможно дышать <...> Утром после суток напряженной работы в респираторе я уже рыдала от бессилия», – пишет она. Медсестра терапевтического отделения московской больницы, недавно переформированной в инфекционную для зараженных коронавирусом. «У нас огромная нагрузка была и без того. А сейчас еще эти пациенты добавились [с диагнозом коронавирус], очень тяжко, – рассказала «Ведомостям» фельдшер петербургской «скорой» Мария. – Средний рабочий день – более 12 часов. Никаких компенсаций нет. У фельдшеров без категории средняя зарплата на 1,5 ставки будет около 60 000 руб. За такую пахоту сейчас то, что мы получаем, – это просто копейки».)))))))

YOU | 9 апреля 2020 г, 15:24

Сегодня в масках половина из попавшихся на пути, народ начинает просыпаться и включать мозги. А вот продавцы за продуктовыми лотками считают,что их это не касается, если маска и есть, то болтается на шее шарфиком. и дезинфектантами нигде не пахнет, не царское это дело. В автобусе та же песня- водитель без маски, с обработкой салона тоже не заморачивается.

Аноним (гость) | 9 апреля 2020 г, 15:07

Сразу видно что новый губернатор работает оперативно но с этой командой что осталась от Илюхина долеко не уедишь.Гнать их в шею а лучше на нары


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться