Мэр Брызгин поделился планами по строительству дорог и благоустройству: ИА «Кам 24»

Мэр Брызгин поделился планами по строительству дорог и благоустройству

17 апреля 2020, 10:45 4999

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин рассказал о строительстве дорог в городе и о том, какие общественные территории краевого центра в этом году будут благоустроены.

По словам Константина Брызгина, в этом году будут приложены максимальные усилия для завершения строительства магистрали общегородского значения, которая соединит улицы Ларина и Королева. (Северо-Восток и Горизонт-Север). Совместно с краевым правительством будет продолжена работа по обеспечению альтернативного выезда из Южного планировочного района (бывший Ленинский).

«Большой проект по строительству дороги ТЭЦ-1-ТЭЦ-2 будет обязательно продолжен. В этом есть большая заинтересованность Правительства региона, администрации городского округа и, без всякого сомнения, самих жителей Петропавловска-Камчатского», – сказал Брызгин.

Отвечая на вопрос о том, какие работы по благоустройству города планируется провести в этом году, глава города ответил, что будет продолжена реализация программы «Комфортная городская среда».

Так, в этом году планируется благоустройство общественных территорий. Одна из них расположена по улице Звездной, 12. Здесь обустроят детскую игровую зону и спортивную площадку для подростков, появятся прогулочные пешеходные зоны, лавочки и освещение. Второй будет территория вдоль многоквартирного дома по проспекту Победы, 1, которая была выбрана горожанами путем открытого интернет голосования в 2019 году. Также планируется обновление территории сквера Свободы с установкой дополнительных плит с именами всех героев – участников Курильской десантной операции.

Пресс-конференция с главой Петропавловска состоялась в минувшую среду в онлайн-режиме.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лора (гость) | 7 мая 2020 г, 22:15

Тец1-тец2 очень необходимая дорога, когла уде ее начнут строить?)!!!!!!!

Вальгон жив (гость) | 18 апреля 2020 г, 12:26

Рыжий бык помошник солнца

41 (гость) | 18 апреля 2020 г, 00:08

Рыжий там командует

резидент (гость) | 17 апреля 2020 г, 22:45

Вообще с дорогами тему нужно уже пора закрыть. Во-первых: нужно их уже давно все дороги построить. Во-вторых: и больше к этому не возвращаться. Каждый год воруют, воруют, а дорог все как не было так и нет. Япошки бы уже давно всех поперестреляли казнокрадов и дороги с мостами построили.

Вопрос на засыпку (гость) | 17 апреля 2020 г, 22:19

С дорогой от ТЭЦ к ТЭЦ это точно сказки, там военные уже развернули стройку инфекционного отделения, если только сопки разнести бульдозерами

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться