Мишустин заявил, что на Камчатке плохо осваивают деньги на борьбу с COVID-19: ИА «Кам 24»

Мишустин заявил, что на Камчатке плохо осваивают деньги на борьбу с COVID-19

21 апреля 2020, 10:47 10447

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что ряд регионов до сих пор не освоили средства, направленные для борьбы с коронавирусом. В их числе он назвал Камчатку.

По словам Михаила Мишустина, правительство России выделяет регионам очень серьезные деньги, делая это на основании расчетов, которые предоставляют сами же регионы.

«Эти средства должны использоваться максимально эффективно. Однако в ряде регионов не освоены ресурсы даже из первого транша, во многих субъектах, по данным Казначейства РФ, кассовое исполнение ниже 10%», – цитирует Мишустина ТАСС.

В частности, по его словам, такая ситуация складывается в Тверской, Белгородской, Тюменской, Новгородской, Калужской областях, на Камчатке, в Якутии и других субъектах.

«Необходимо принять все меры для исполнения ситуации, регионы должны быть максимально готовы, чтобы оказывать помощь заболевшим коронавирусом», – добавил премьер, призвав «до минимума сократить все формальности».

Как сообщало ИА «Кам 24», в Камчатском крае на сегодняшний день официально подтверждено 48 случаев заболевания COVID.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

1111 (гость) | 22 апреля 2020 г, 00:54

Элементарно остановки тротуары от грязи не отмыты не продизинфицированы, скамейкм не мыты, везде грязь. Бедняги освоить деньги не могут, что аж целый министр заметил министру еще и фото с документами отправим, как дорогу на Ларина 12/1 деньги выделили и не освоили потому что проэкт неправильный сделали. Ничего не могут нормально сделать

Гном (гость) | 21 апреля 2020 г, 20:49

Илюхин свалил и Солодов отправил главных осваивателей в отставку ,так что лежат они и ждут когда сильно при печёт

Александр (гость) | 21 апреля 2020 г, 19:01

Можно я освою и распределю?

Парацетамол, мля!!!! (гость) | 21 апреля 2020 г, 18:47

Крупнейшие российские производители лекарств могут отказаться от выпуска ряда жизненно важных препаратов (ЖНВЛП). Из-за низкой максимально допустимой цены производство таких лекарств уже было нерентабельным, а девальвация ... и удорожание импорта в связи с COVID-19 усугубило ситуацию. О кризисе участники рынка уже предупредили Минпромторг. В зоне риска оказались такие востребованные препараты, как парацетамол

Отк (гость) | 21 апреля 2020 г, 18:32

Ну ж Василевский за вирус.Бухгалтерит .

Все комментарии (52)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться