Улицы камчатского села сегодня озарят «Фонарики Победы»: ИА «Кам 24»

Улицы камчатского села сегодня озарят «Фонарики Победы»

09 мая 2020, 10:30 4470

На Камчатке жители Николаевки станут участниками мемориальной акции «Фонарики Победы». Её инициаторами во время режима самоизоляции стали активисты Российского движения школьников.

В Елизовском районе одной из первых в РДШ идею акции подхватила Полина Казакова. К ней она пригласила присоединиться своих друзей и соседей. Об этом ИА «Кам 24» сообщили в пресс-службе движения.

«В 21:50 по местному времени в День Победы Полина Казакова подойдёт к окну своего дома с фонариком, чтобы зажечь огонёк в память о всех победителях и поприветствовать жителей из дома напротив. Она договорилась с соседями, что те тоже примут участие в акции «Фонарики Победы» и все вместе на 10 минут превратят окна дома по улице Елизовской в праздничный "салют"», — рассказали в организации.

Такую акцию школьники придумали, потому что в традиционном формате из-за пандемии коронавируса в этом году невозможно встретить День Победы. Она, как считают в движении, поможет почувствовать единение тем, кто сейчас находится на самоизоляции.

Со своими соседями об участии в акции уже договорились школьники из Новосибирска, Иркутска, Томска, Челябинска и Хабаровска. Фотографии участники акции опубликуют в социальных сетях с хештегами #РДШ #ФонарикиПобеды.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сахалинец (гость) | 10 мая 2020 г, 01:59

Заткните свои эбла ТРОЛИ эбучие прочтите статью и примите её как должное!!! Заипали нет слов! 9 Мая помним, уважаем и чтим!!!

Цинизм (гость) | 9 мая 2020 г, 15:15

все блдьше растёт в умах аАКЦИОНЕРОВ. Недавно спрасил школьника кто такой ЖУКОВ! ответ -репер 90х годов. Прекращайте глумится над памятью ,понятно что все эти акционеры это выпускники местного недоПедоГОгических училиш. Пожалуйста прекращайте оболванивать память прошлого. Напишите лучше сочинения ,как мой дед воевал. Отправь сюда в виде комментария -толк будет выше ваших б...... изумрудных фонариков.

аноним (гость) | 9 мая 2020 г, 11:40

В Николаевке что, электросети отключат на ремонт?

Светлана Трахова (гость) | 9 мая 2020 г, 11:16

УРАААААААА!!!С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!! УРА!!!СМЕРТЬ ВСЕМ КОМУ НЕ НРАВИТСЯ ЭТОТ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК!!!!!!!!1 УРАААА!!!!!!! ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!! ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!! ЛА-ЛА-ЛА!!!!! ЛАЛАЛАЛАЛАЛАЛААААА!!!!! ЛАЛАЛАЛАЛАЛА!!!! УРАААА!!!! ТОВАРИЩИ!!!!!!!!1

Макс (гость) | 9 мая 2020 г, 11:12

Китайские фонарики в день Победы? Что происходит в головах людей. Надо психиатрические лечебницы строит срочно.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться