На Камчатке СКР выясняет причину вспышки коронавируса в доме ребенка: ИА «Кам 24»

На Камчатке СКР выясняет причину вспышки коронавируса в доме ребенка

08 июня 2020, 18:19 14762

Следователи СКР начали проверку по сообщению СМИ о вспышке заболеваемости COVID-19 в ГКУЗ КК «Петропавловск-Камчатский городской дом ребенка-лечебное учреждение охраны материнства и детства».

Как сообщало ИА «Кам 24», вспышка заболеваемости COVID-19 произошла среди сотрудников, которые находились в детском учреждении на карантине.

«Следственным управлением Следственного комитета России по Камчатскому краю инициировано проведение доследственной проверки по сообщению средств массовой информации о вспышке заболевания новой коронавирусной инфекцией среди сотрудников ГКУЗ Камчатского края «Петропавловск-Камчатский городской дом ребенка-лечебное учреждение охраны материнства и детства». Следственными органами СКР будут тщательным образом изучены все факты, изложенные в СМИ. Следователи проведут комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято  решение», – рассказала ИА «Кам 24» представитель управления Елена Матафонова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Катерина (гость) | 9 июня 2020 г, 15:08

Нинель: А говорят, есть патруль...

житель (гость) | 9 июня 2020 г, 11:25

Перспектива проверки проводимой СК- железобетонный отказ в возбуждении уголовного дела...да еще и прокурор признает данное решение законным...Кто же будут кусать руку. которая награды раздает...Это только в кино рассказывают про процессуальную не зависимость.

НК (гость) | 9 июня 2020 г, 10:29

А причину вспышки коронавируса в Камчатском крае они случайно не хотят выяснить?

Nick (гость) | 9 июня 2020 г, 09:19

Нинель (аноним) | 9 июня 2020 г, 08:49 трогать озлобленное и обнищавшее население накануне поправок в конституцию себе дороже выйдет)

Горожанин (гость) | 9 июня 2020 г, 09:12

На вёз рабочих на строительство военного госпиталя не Солодов, а Илюхин. Строительство начали 20 марта. Уже были привезён рабочие и их Илюхин не дал команды проверить, причём здесь Солодов? Солодов был назначен сюда позже. Надо правде смотреть в лицо. На путину привозили при Солодове, но их уже проверяли. А Илюхину было не до того, он сам уже спасался от короновируса. А потом его и отстранили от власти.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться