Психбольного насильника направят на лечение через десять лет после преступления: ИА «Кам 24»

Психбольного насильника направят на лечение через десять лет после преступления

09 июня 2020, 10:46 3597

29-летнего жителя Быстринского района Камчатки, уличенного в изнасиловании племянницы, направят на принудительное лечение. Преступление он совершил в 2010 году.

«По данным следствия, в июле 2010 года мужчина, находясь у себя в квартире, совершил изнасилование 7-летней девочки, приходящейся ему племянницей. О преступлении потерпевшая сообщила лишь спустя 10 лет. В ходе предварительного следствия злоумышленнику проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, обнаружившая у него психическое расстройство, из-за которого на момент совершения преступления тот не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, то есть являлся невменяемым», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

В ведомстве добавили, что уголовное дело расследовалось по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей и использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Материалы дела направлены прокурору для утверждения постановления о применении принудительных мер медицинского характера и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Прокурор Ша (гость) | 9 июня 2020 г, 19:02

Дядя, вы с ума сошли??? "Баба" в 17 лет, вы о чём говорите??? Девочка в 7 лет должна бежать и кричать о насилии по вашему??? Она боялась его, и скорее всего, это было не впервые, если она вообще решилась на такое. 10 лет это маленький срок для девочки, такие психологические травмы уже на всю жизнь. А может она не может иметь детей после этого, а узнала только сейчас, вот и решилась. За что осуждать ребёнка?!? Нелюди!!!

Дюха (гость) | 9 июня 2020 г, 15:04

ФСБ.А почему с её слов?Что психу дали подписать,то он и подписал.Галочку себе впендюрили,за раскрытие,особо опасного.Сказали бы ему что он Кеннеди убил,он бы и это подписал.

ФСБ (гость) | 9 июня 2020 г, 14:56

Маше.Что хорошо??Что лишь с её слов дядьку в дурку закрыли?.?

ватсон (гость) | 9 июня 2020 г, 14:34

Ну да, кАнеШна изнасилование. Сейчас девчуле исполнилось 17, трахаться с пацанами где-то надо.... а тут дядька-родственник не от мира сего с квартиркой, периодически на 8 км видимо лечится. Вот деваха и подумала- пускай больной родственничек поселится на 8 км постоянно.... а она- в квартирку родственничка... Железная версия!

Дядя (гость) | 9 июня 2020 г, 12:20

Фриман, баба через 10 внезапно «вспомнила». Мужика на вечное лечение, квартирка освобождается, все в шоколаде.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться