Солодов: край должен стать всероссийской базой для подготовки проводников: ИА «Кам 24»

Солодов: край должен стать всероссийской базой для подготовки проводников

17 июня 2020, 21:24 4397

В пресс-службе правительства края заявили, что Владимир Солодов создаст на Камчатке Центр подготовки туристских кадров всероссийского уровня.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, врио губернатора уверен, что число занятых в сфере туризма качатцев может вырасти вдвое до 12 тысяч человек.

«Одна из приоритетных задач – развитие кадрового потенциала в сфере туризма. На мой взгляд, край может и должен стать всероссийской базой для подготовки инструкторов-проводников. Здесь есть все необходимые для этого условия: рельеф, специалисты, опытные горные гиды и ряд сильных организаций, на базе которых мы могли бы реализовать этот проект», – цитирует врио пресс-служба правительства.

По информации ведомства, Солодов особо подчеркнул, что в основу развития отрасли будет положен экологический подход.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бендер против лягушек (гость) | 18 июня 2020 г, 21:45

Ильф и Петров отдыхают. В Сорбоне их не читают?

Сейшелам (гость) | 18 июня 2020 г, 15:36

до нас долеко-хотя считается самым супер дорогим курортом.Там местным неграм запрещено даже купаться в океане, потому что не может турист купаться в грязной воде после негра.

КФС (гость) | 18 июня 2020 г, 14:10

Горбачев молодые годы )))тока хы нетю..

Товарищ Саахов (гость) | 18 июня 2020 г, 13:39

И будет Камчатка всесоюзной житницей, кузницей и здравницей!

Каргопольцев А.А. | 18 июня 2020 г, 12:42

Комплексный центр по подготовке гидов-проводников различной специфики, экскурсоводов для Камчатки конечно нужен. Это очень важный элемент безопасности туризма и обеспечение туристов полной достоверной информацией о конкретном маршруте. Ведь гид это не только проводник, но и хороший рассказчик, владеющий историческими и научно-популярными сведениями о природных объектах. Камчатка действительно могла бы стать таким всеросийским центром подготовки, если бы не стоимость проезда и местные цены. Но начинать надо, хотя бы пока в рамках ДВО. А то, что Солодов уже много чего озвучил, так ведь это пока проекты, запущенные на обсуждение. Поэтапная программа их реализации будет верстаться после выборов. А хорошего много не бывает. Хуже, когда нет четких планов и выбирать не из чего.

Все комментарии (48)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться