Жителям Камчатки предлагают приглашать избирательную комиссию к себе домой: ИА «Кам 24»

Жителям Камчатки предлагают приглашать избирательную комиссию к себе домой

19 июня 2020, 08:22 3785

Накануне голосования по поправкам к Конституции РФ власти предлагают жителям Камчатки разные способы для участия в этом мероприятии.

Сообщается, что помимо голосования непосредственно на избирательном участке, принять участие в процессе можно, например, пригласив избирательную комиссию к себе домой. Члены комиссии придут и организуют бесконтактное голосование вне помещения.

«Члены комиссии будут приходить с прозрачными полиэтиленовыми пакетами. В них будет заявление о голосовании вне помещения, избирательный бюллетень, маска одноразовая, салфетка антибактериальная и ручка для заполнения всех необходимых документов. Пакет будет оставлен либо у двери, либо на дверной ручке. Звонок в дверь и избиратель его забирает, заполняет документы, и возвращает нам», – рассказала председатель краевого избиркома Инга Иринина.

Она добавила, что проголосовать вне избирательных участков можно будет не только дома, но и на даче и даже в офисе. Для этого нужно будет подать соответствующее заявление по системе «Мобильный избиратель».

«Мы стараемся работать с руководителями предприятий, но если любой работник изъявит желание обратиться в участковую комиссию, этот процесс тоже будет возможен», – сказала Иринина.

По ее словам, есть вариант голосования и на придомовых территориях.

«Сегодня мы обсуждаем, по каким адресам будут расположены избирательные участки для организации голосования на придомовой территории. Вся эта информация будет доведена до избирателей своевременно с тем, чтобы к 25 числу граждане уже могли самостоятельно определиться, какой вид голосования им наиболее удобен. Мы очень надеемся, что с 25 июня наши избиратели примут участие в общероссийском голосовании по вопросу внесения поправок  в Конституцию Российской Федерации», – добавила глава краевого избиркома.

Она уточнила, что досрочный процесс голосования начнётся с 25 июня и завершится 30 числа. А сам день голосования назначен на 1 июля, отдать свой голос можно будет с 8 до 20 часов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Я не участвую (гость) | 21 июня 2020 г, 03:44

В этом преступлении. Не назвал бы его государственным. Последнее государственное преступление это 1993 год. Трибунал ждет своего часа. А все остальные преступления (Чечня, #1999, Беслан и сотни террористических актов) это уже действия нелегальной спецслужбы. Я думаю это КГБ, на территории бывшего СССР. Будет очень большая война. Она началась в 1979 году, когда КГБ столкнуло русских с исламом, породив его крайнюю форму.

сми (гость) | 20 июня 2020 г, 10:53

Российские врачи призвали сограждан не ходить на голосование по Конституции 18 июня 2020 15:30 24 июня в Москве и других российских городах пройдет парад Победы в Великой Отечественной войне, уже на следующий день по всей стране начнется плебисцит по поправкам к Конституции РФ, который растянется на неделю. Российские власти делают все возможное, чтобы привлечь граждан к голосованию, стимулируя их прийти на избирательные участки. В этих целях задействуются все средства: пропаганда, административный ресурс, обещания денежных подарков и пр. Между тем, медики предупреждают, что проведение такого масштабного мероприятия в условиях эпидемии коронавируса чревато большим количеством новых заражений. Так, активисты из "Альянса врачей" открыто говорят, что всенародный плебисцит за обнуление президентских сроков Владимира Путина будет стоить множества человеческих жизней.

бла бла бла (гость) | 19 июня 2020 г, 18:36

Граждане, будьте осторожны, вас могут еще и обворовать

коРона (гость) | 19 июня 2020 г, 15:28

Жителям Камчатки предлагают приглашать к себе на дом избирательную комиссию для более эффективного распространения коронавируса.

% (гость) | 19 июня 2020 г, 15:22

Французский король Людовик14 (король-солнце) когда-то изрёк : ,, Государство это я!,,. Король был именно ,, Я,, Этим сказано всё за новейшую историю РФ, где высшие должностные лица страны имеют каждый своё малюсенькое ,, я,,

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться