Главного архитектора Камчатки власти планируют найти в ходе открытого конкурса: ИА «Кам 24»

Главного архитектора Камчатки власти планируют найти в ходе открытого конкурса

22 июня 2020, 20:07 3465

В правительстве края объявили о начале открытого конкурса на должность руководителя регионального Центра компетенций развития городской среды. Победитель станет главным архитектором Камчатки.

Как заявила заместитель министра ЖКХ и энергетики края Светлана Филиппова, Центр компетенций развития городской среды – это специальная организация, которая будет определять внешний облик и стратегию благоустройства населенных пунктов Камчатки. По её словам, директор центра, фактически будет являться главным архитектором Камчатского края.

Ожидается, что новая структура позволит объединить усилия граждан, бизнеса и муниципалитетов, направленные на благоустройство городов и посёлков полуострова.

В правительстве пояснили, что региональные центры рекомендовано создать Минстроем России. Планируется, что в штате Центра будут еще 10 специалистов, в том числе, архитектор-аналитик, ландшафтный архитектор, дизайнер, руководитель проектов и так далее.

Для участия в конкурсе желающим необходимо зарегистрироваться на платформе «100городов» и подать заявку в электронном виде. На адрес электронной почты соискателю будет отправлен индивидуальный кейс для решения задач по вопросам развития территорий. В случае успешного прохождения всех этапов, кандидату поступит приглашение на собеседование.

Конкурсный отбор проходит до середины июля. Перечень кандидатов на должности утвердят до начала августа. Подробно ознакомиться с требованиями, с условиями проведения конкурса можно на сайте 100gorodov.ru.

В правительстве края добавили, что конкурс проводится по поручению врио губернатора Владимира Солодова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 23 июня 2020 г, 17:36

Что строить то собрались?, когда убогих домов понастроили

Не пойдёт (гость) | 23 июня 2020 г, 13:59

порядочный честный инженер работать в Змеиный гадючник и тем более что то доказывать.Этой воровской власти. Почитайте сами что за сайт, если единственным предлжением- сделать первые этажи жилых домов -инфраструктурой, это тоже самое как ваш личный туалет сделать общественным. Кризис жанра уже состоялся. Во всех городах СССР-РОссии сооружения стоят по 100 и ничего можно,а в петропавловске с 300летней историей- последий десяток сооружений просто грохнут по причине выживших из ума старушек сказочниц.

Dr. Freeman | 23 июня 2020 г, 11:06

судя по застройке города последние лет 30 это Центр импотенции развития городской среды

Считалочка (гость) | 23 июня 2020 г, 06:28

Центры, фонды, ассоциации...Сколько же всякого дерьмища, а порядка и реальных результатов работы нет. Одна болтовня, бравада и красивые отчеты. Хорошо что в стране леса много, бумага еще долго не закончится.

На халяву (гость) | 22 июня 2020 г, 23:10

и уксус сладкий ,Солодов у нас есть уже свои торовцы , КРКК -назывется Что за гон там просто соискатели и безработные ,90процентов прощелыг в этотм старт апе... Но есть там супер проект Минздрав этот проект пустил по бороде-а проект реально мог спасти Тысячи убитых людей этой воровской властью. Под ... положили реальное дело.канал UV protection "Сибирские инженеры разработали защиту от коронавируса" Наша команда разработала прототип ультрафиолетового фильтра. Его можно подключить к респиратору или маске. Воздух проходящий через этот фильтр облучается ультрафиолетом и обеззараживается, что делает его более безопасным для дыхания. ВАЖНО!!! Мы используем ультрафиолет с длинной волны 254 нм поэтому нет образования озона. Озон образуется под воздействием ультрафиолетового излучения с длинной волны до 200 нм. Наш проект на KICKSTARTER Реально работает зашита чёткая! но власть послала деньги в ваккум чиновничьей коррупции

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться