Российским водителям с 1 июля придется сдавать дополнительные анализы: ИА «Кам 24»

Российским водителям с 1 июля придется сдавать дополнительные анализы

28 июня 2020, 18:51 7018

С 1 июля в России вступит в силу целый ряд нововведений для водителей. В частности, вступят в силу более жесткие нормы импорта машин с правым рулем.

Как сообщает autonews.ru, ограничения распространяются только на машины, которые начнут ввозить в страну после 1 июля. Под запрет попала техника категорий M2 и M3 — это самосвалы и строительная спецтехника, а также микроавтобусы, грузовики, имеющие манипуляторы, и пассажирские автобусы.

Кроме того, заработают новые правила легализации изменений в конструкции автомобиля. При переводе двигателя на газовое топливо, установке багажников, лебедок или фаркопов водитель должен предоставить машину на проверку в специальную лабораторию. Причём дистанционно сделать это будет теперь невозможно.

Также с 1 июля изменится порядок прохождения обязательного медосвидетельствования для получения или продления срока действия водительского удостоверения. Теперь, чтобы получить справку, некоторым автомобилистам придется сдать дополнительные анализы. Это произойдет в случае, если нарколог найдет у водителя признаки злоупотребления алкоголем или наркотиками.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ЙА (гость) | 29 июня 2020 г, 09:43

походу пиво не подешевеет(((((

Градус | 29 июня 2020 г, 09:18

Смотрел на японском автоаукционе в пределах 1200 бакинских (грубо 100 тыр): фит 2004г пробег 54 т.км, еще там разные- бери не хочу, смотрю сайт пеликен-авто что напротив бывшего поста гаи, нива - 400 с копейками. Ладно, заезжаю - прямо на входе стоит нива - ценник 800 тыр?! За что? Я это к тому, что кормушки для себя изобретают все кто никогда не работал, и не собирается. Зеленые, синие, природо-водо-воздухо охранители, справко-продаватели, спасатели ( только не могу вспомнить кого они реально спасли не считая странного мужика на поле заозерки) похоже был в умат слепой - на полях окруженных дорогами потерялся. Уже который год на авачинский перевал норовят платный въезд сделать, как народ попрет так они тут как тут : дай пропуск так бы дал что ни одна мчс не откопает. Для Сявы: Увидят чем интересуешся - поставят шлакбаум ( скорее бюджетно натянут веревку) и будь любезен плати. А за что придумают.... Дело не в безопасности, а желании постричь бабла !

операция О (гость) | 29 июня 2020 г, 09:00

а так же ждем повышения цен на топливо ,жкх ,электричество и тд и тп ничего нового

Хехе (гость) | 29 июня 2020 г, 00:14

Анализ показывает две недели... наверное 80% автомобилистов каждые выходные, если не в сопли, то накатывают) можно смело лишать всех

Паша (гость) | 28 июня 2020 г, 23:45

Наркологию и алкашку надо усилять при выдаче прав, хорошее решение, но оно не должно усложнять процесс выдачи прав и прохождение дурдомных очередей медкомиссии для нормальных людей.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться