На Камчатке при рождении детей семьям решили вручать наборы новорожденных: ИА «Кам 24»

На Камчатке при рождении детей семьям решили вручать наборы новорожденных

14 июля 2020, 13:22 4002

В правительстве края сообщают, что на Камчатке появится новая мера социальной поддержки семей. При рождении ребенка власти обещают давать набор первой необходимости.

Как пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, глава региона Владимир Солодов на еженедельном оперативном совещании в понедельник поручил обеспечить новую меру поддержки в ближайшие месяцы.

«Такая практика действует во многих регионах России. Подарки семьям с новорождёнными детьми обычно представляют собой   наборы первой необходимости. Считаю, что нам тоже нужно такую меру вводить. Это важно, чтобы наши молодые семьи получали поддержку региона в этот радостный, но такой непростой период», - сказал глава региона.

Владимир Солодов поручил ввести новую традицию в ближайшие месяцы. Он поставил задачу изыскать средства в бюджете Камчатского края и принять соответствующий нормативно-правовой акт.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

вицка (гость) | 15 июля 2020 г, 09:57

Плохая попытка))Не нужны они никому, здоровье поважнее спиногрыза будет.

Злыдень (гость) | 14 июля 2020 г, 20:09

Однозначно. Перед тем, как швыряться бюджетными средствами надо очень хорошо всё взвесить, чтоб реальная польза была для детей и их родителей, а не очередное мурло "наварилось ".

Благими намерениями... (гость) | 14 июля 2020 г, 17:56

Хотите помочь - дайте денег! А то накупите дишмана всякого пользоваться которым невозможно. Это первый момент. Второе. Подарки за счет бюджета - стало быть закупать наборы будут по 44 закону о госзакупках. А там побеждает тот, кто предложит наименьшую цену. а за наименьшую цену конечно же будет приобретаться самое качественное. Ну вы поняли. А еще организция закупок может захромать и наборы пеленок будут доходить до получателей к детсадовскому возрасту. Поэтому лучше деньги. Да, их могут пропить нерадивые родители, но чем это лучше того, что наборы новорожденым пойдут в мусорное ведро из-за непригодности.

Леночка коленочка (гость) | 14 июля 2020 г, 15:35

Набор презервативов на три года

Читака (гость) | 14 июля 2020 г, 14:51

Зачтено

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться