В камчатском городе Елизово неделю будут отлавливать безнадзорных животных: ИА «Кам 24»

В камчатском городе Елизово неделю будут отлавливать безнадзорных животных

22 июля 2020, 09:44 7833

С 23 по 29 июля на территории города Елизово состоятся плановые мероприятия по отлову безнадзорных животных. Собак, гуляющих без хозяев, доставят в приют даже при наличии ошейников.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Елизовской администрации, отлов будет производиться с 6:00 до 22:00 в течение недели по следующим адресам: переулок Радужный, улицы Ленина, Завойко, Сопочная, Геофизическая, Жупановского, Чкалова, Лесная, Автомобилистов, Омская, Осипенко и Дальневосточная.

«Особо важным является проведение данных мероприятий вблизи социальных объектов: школ, детских садов, учреждений культуры, поликлиник. Отлову подлежат собаки, которые не имеют владельцев, или собаки, владельцы которых неизвестны», – пояснили в администрации.

Администрация Елизовского района напоминает жителям, что выгул собак без поводка и намордника (за исключением декоративных собак, не превышающих роста в холке 25 сантиметров и щенков до 5-ти месяцев) в местах общего пользования, дворовых и общегородских территорий, мест отдыха, тротуаров и улиц запрещён. Собака, которая находится на улице без сопровождающего лица, считается безнадзорным животным. Поэтому даже при наличии ошейника животные без владельцев будут отловлены и доставлены в приют.

Для оперативного реагирования специалистов по отлову безнадзорных животных на территории Елизовского района необходимо обращаться по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы: 8 (415-31) 6-15-60.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ленка (гость) | 23 июля 2020 г, 20:27

Вы бы посмотрели, сколько собак в посёлках Елизовского района. Никого антисанитаря не пугает. И куда вы потом этих бедолага, которых предали и бросили мерзкие людишки?

Бесят не собаки (гость) | 22 июля 2020 г, 15:21

А когда уже бомжей-алкашей в приюты размещать будут? А то их в городе развелось больше собак! Смотреть противно! Собачки хоть не бухают...

Сапиенс (гость) | 22 июля 2020 г, 15:18

Да у нас больше половины "людей" тут можно описать этим словосочетанием "безнадзорные животные"

Горожанин (гость) | 22 июля 2020 г, 14:35

Хоть второе сообщение не я писал, но мысль правильная.

Тузик без будки (гость) | 22 июля 2020 г, 13:31

Потом не забудьте обратно вернуть, как положено

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться