В Петропавловске молодой безработный обокрал спящего пенсионера: ИА «Кам 24»

В Петропавловске молодой безработный обокрал спящего пенсионера

22 июля 2020, 13:08 4796

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали 35-летнего безработного. Он обокрал пенсионера, который уснул на скамейке.

«64-летний житель Петропавловска-Камчатского обратился в полицию с заявлением о краже. Он сообщил, что днем 2 июля уснул на скамейке. Когда проснулся, не обнаружил рюкзака, в котором находился сотовый телефон и планшетный компьютер. Затем выяснилось, что с принадлежащей ему банковской карты похищены 140 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Сотрудники отдела уголовного розыска установили личность предполагаемого похитителя. По подозрению в совершении кражи задержан 35-летний безработный горожанин. Он пояснил, что проходил мимо, увидел спящего человека и забрал его вещи. Обнаружив в рюкзаке телефон, мужчина установил на него мобильное приложение, с помощью которого совершил со счета заявителя денежный перевод.

Оперативники изъяли у подозреваемого похищенный сотовый телефон и 5 тысяч рублей. Остальные деньги он успел потратить, а рюкзак и планшет не посчитал ценными и выкинул.

Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ «Кража».

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ха-ха (гость) | 22 июля 2020 г, 19:04

Планшет не посчитал ценным и выкинул?????Да бред какой-то)))))))))))))Заныкал где-то,после отсидки заберёт))))

Wellwisher | 22 июля 2020 г, 17:23

И этот пацан к успеху шёл...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться