На Камчатке сезонный работник деревянным брусом забил до смерти коллегу: ИА «Кам 24»

На Камчатке сезонный работник деревянным брусом забил до смерти коллегу

27 июля 2020, 15:20 5163

В Соболевском районе края следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении жителя города Советская Гавань Хабаровского края. Мужчину подозревают в убийстве.

По информации регионального управления Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

«По версии следствия, злоумышленник вечером 12 июля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на территории одного из домовладений, расположенных в селе Соболево. Отмечая праздник День рыбака, он поссорился со своим коллегой. В ходе конфликта подозреваемый нанес с силой знакомому не менее одного удара по голове и не менее одного удара по спине деревянным брусом, причинив телесные повреждения, от которых наступила смерть потерпевшего на месте происшествия», – рассказали ИА «Кам 24» в управлении.

По словам представителя СКР, после совершения преступления мужчина и другие члены рыболовецкой бригады вывезли труп потерпевшего в прибрежную зону и, привязав к его телу мешок с песком, выбросили в акваторию Охотского моря.

«Подозреваемый в ходе предварительного следствия вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», – сказали в СКР.

Там добавили, что злоумышленник приехал на Камчатку в в целях заработка на путине.

По данным краевого министерства рыбного хозяйства, рыбопромышленники в этом году привезли на Камчатку порядка 11,5 тысячи сезонных рабочих.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Как это мило (гость) | 27 июля 2020 г, 19:32

Обычная тема для деревенского побережья

Восточный берег (гость) | 27 июля 2020 г, 19:18

Почему в новостях ни слова о подельниках? Тех самых, которые помогали тело прятать? Это ж соучастники.

Просто (гость) | 27 июля 2020 г, 19:00

И таких желающих заработать шарахается тьма по побережьям. Приезжает реально сброд всякий.

сатирик (гость) | 27 июля 2020 г, 17:58

Какой спаянный и спитый коллектив!!! ((((мужчина и другие члены рыболовецкой бригады вывезли труп потерпевшего в прибрежную зону и, привязав к его телу мешок с песком, выбросили в акваторию Охотского моря.))))) Не иначе потерпевший был членом партии ЕР.......

Каспий (гость) | 27 июля 2020 г, 16:24

в Иране его бы повесили на кране,повезло гражданин РФ.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться