Камчатская лесоохрана закупила пять новых модульных прицепов: ИА «Кам 24»

Камчатская лесоохрана закупила пять новых модульных прицепов

18 августа 2020, 08:33 1773

Пять модульных прицепов поступило на вооружение камчатской лесоохраны. Новая техника была закуплена в рамках национального проекта «Экология».

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, такие прицепы камчатская лесоохрана закупила впервые. Планируется, что тележки с оборудованием будут крепиться к квадроциклам, которые были закуплены по национальному проекту в 2019 году. 

«Данные прицепы окажут большую помощь в тушении пожаров, так как они мобильные. Их можно загрузить в вертолет и перебросить в недоступное наземному транспорту место», – рассказал начальник охраны камчатских лесов Игорь Капелюх.

Модульный прицеп оборудован мотопомпой, установкой высокого давления, емкостью под воду, зажигательным аппаратом и ранцевым огнетушителем.

Два прицепа останутся у елизовской охраны лесов и по одному – уедут в Мильково, Эссо и в Козыревск.

В рамках национального проекта «Экология» в 2020 году агентству лесного хозяйства Камчатского края выделено почти 27 миллионов рублей. На эти средства закуплены 3 автомобиля «Урал», модульные прицепы, водосливные устройства, зажигательные аппараты, установки высокого давления, а также емкости для тушения пожаров. В скором времени на Камчатку прибудут квадрокоптеры.


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться