Жители Камчатки стали получать социальные карты: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки стали получать социальные карты

04 сентября 2020, 12:09 3980

Первыми получателями «Камчатской социальной карты» стали ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, узники фашистских лагерей и жители блокадного Ленинграда.

Как сообщили в краевом правительстве, «Камчатская социальная карта» – это банковская карта платёжной системы «МИР», по которой камчатцы на первом этапе смогут купить продукты питания со скидкой 10 %. Банковским партнёром проекта стал Сбербанк России.

«Количество партнёров «Социальной карты» среди торговых сетей прибавилось. Кроме компаний «Шамса» и «Агротек» участниками стали сеть супермаркетов «Клевер» и птицефабрика «Пионерская». Более того, уже есть и другие предприятия, которые обращаются к нам с предложениями стать партнёрами «Камчатской социальной карты» и готовы предоставить скидку определённым категориям населения. С сегодняшнего дня мы начинаем вручение карты и на протяжении сентября мы вручим её первым категориям, о которых уже заявляли ранее», – рассказала врио министра экономического развития и торговли Камчатского края Юлия Морозова.

Сообщается, что на втором этапе карту будут вручать представителям других социальных групп, их список сейчас формируется. Также будет расширен функционал «Камчатской социальной карты».

«Сегодня эта социальная карта даёт право на получение скидки на различные продукты питания, товары первой необходимости в магазинах партнёрах, а в дальнейшем эта карта станет мультифункциональной – у неё появятся дополнительные возможности. Её можно будет использовать и в банковских расчётах, для оплаты проезда в транспорте, для оплаты коммунальных услуг и так далее», – добавила Юлия Морозова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Реалист (гость) | 4 сентября 2020 г, 20:17

Второй этап для тех, кто выжил.

Дюха (гость) | 4 сентября 2020 г, 15:09

Типо чтоб все только в Шамсу ходили,потому что судя по статье,больше онвюа ни где не фурычит А про Агротек ыюваааще молчу.С их конячими ценами,толькоисоциальным группам и затариваться.Короче карта специально для Шмяна.

Хабиб и руслан (гость) | 4 сентября 2020 г, 15:01

А что на комчаттке есть узники и блокадники?

Ленточник провокатор (гость) | 4 сентября 2020 г, 13:05

А на втором этапе скидки отключат ибо нечего баловать пейзан и холопов... А то взяли в моду мили копить на Визе Аэрофлот...

ВА (гость) | 4 сентября 2020 г, 12:56

Что значит на первом этапе?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться