На Камчатке водителю, который не смог уберечь в дороге свою внучку, дали условный срок: ИА «Кам 24»

На Камчатке водителю, который не смог уберечь в дороге свою внучку, дали условный срок

04 сентября 2020, 12:22 2845

На Камчатке Тигильский районный суд приговорил к условному сроку 42-летнего жителя села Палана. По недосмотру мужчины погибла его двухлетняя внучка.

Как сообщало ИА «Кам 24», трагедия произошла вечером 20 мая. Мужчина на «Ниссан-Датсун» ехал по дороге поселок Палана-устье реки Палана. В машине находились его 2-летняя внучка, 4-летний сын, дочь и сожительница. Дети не были пристегнуты ремнями безопасности. Во время движения кто-то из них открыл заднюю пассажирскую дверь автомобиля и внучка выпала на проезжую часть. От полученных травм она умерла в ГБУЗ «Корякская окружная больница».

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело, оно расследовалось по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Накануне Тигильский районный суд вынес обвинительный приговор.

«С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Соседи с 65 (гость) | 5 сентября 2020 г, 23:19

Здравствуйте, соседи! Жуть не для всех. Они новых родят, в т. ч. и дед...

Вицка (гость) | 5 сентября 2020 г, 12:40

Остальным оставление в опасности дать бы. Вообще норм отделались, опять вся вина на водителе!!!!

Не местный (гость) | 5 сентября 2020 г, 01:33

42 года. Дед. Дочь, малолетний сын, сожительница, внучка. Вспоминается Глеб Жеглов, он сказал одному: Вы бы со своими женщинами бы разобрались. А вообще чувствуется богатая биография у "деда". ... искренне жаль.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться