Спасатели обследовали здания на севере Камчатки после ощущаемого землетрясения: ИА «Кам 24»

Спасатели обследовали здания на севере Камчатки после ощущаемого землетрясения

04 сентября 2020, 20:31 3583

Сегодня вечером у северо-западного побережья Камчатки произошло землетрясение. В селах Тигильского района ощущались подземные толчки.

По данным службы срочных донесений города Обнинска, землетрясение произошло вечером 4 сентября 2020 года в акватории Охотского моря, на глубине 10 километров. Магнитуда подземного толчка составила 4,9. Эпицентр землетрясения находился в 72 километрах юго-западнее посёлка Палана.

«По сообщению оперативного дежурного ЕДДС Тигильского района, слабые подземные толчки ощущались жителями сёл Воямполка и Лесная. Социального напряжения среди населения нет. Рабочими группами произведён осмотр социально-значимых объектов и зданий. Организованно взаимодействие с руководителями потенциально-опасных объектов, с дежурно-диспетчерскими службами. Жертв и разрушений в результате землетрясения нет. Угроза цунами не объявлялась. Звонки в ЕДДС других районов Камчатского края от граждан не поступали», – сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Исай (гость) | 7 сентября 2020 г, 13:45

И третий горн протрубил...

Соседи с 65 (гость) | 5 сентября 2020 г, 23:26

Здравствуйте, соседи! Смотрю на эту картину(как правильно называется не знаю, интересно). Похож на существо из к/ф Мгла.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться