Камчатцам обещают клоунов, мыльные пузыри и грандиозный фейерверк (программа Дня города): ИА «Кам 24»

Камчатцам обещают клоунов, мыльные пузыри и грандиозный фейерверк (программа Дня города)

10 сентября 2020, 19:47 6151

В администрации Петропавловска-Камчатского рассказали о программе празднования 280-летия города. Мероприятия пройдут в пятницу и субботу.

«Жителей и гостей краевого центра ждет яркая праздничная программа и грандиозный фейерверк в честь 280-летия Петропавловска-Камчатского. Мероприятия пройдут 11 и 12 сентября в центре города», – заявили ИА «Кам 24» в администрации краевого центра.

11 сентября всех желающих ждут на площади имени Ленина в 19:30 для участия во флэшмобе построения букв «Петропавловск-Камчатский». Сразу после этого состоится концерт групп Лейбл RAAVA, Jony, Andro и Elman.

12 сентября в 12:00 пройдет торжественное открытие спорткомплекса «Спартак». Культурные мероприятия начнутся в 13 часов со «Свадебного бума». Шесть пар будут регистрировать свой брак на Никольской сопке. Организаторы приглашают всех желающих на сопку Никольскую, чтобы сфотографироваться на специально обустроенных фотозонах, поучаствовать в играх, конкурсах, получить заслуженные подарки.

В это же время на аллее Дружбы (зеленая аллея вдоль Култучного озера на улице Набережной) гостей праздника будут ждать аниматоры, которые раздадут тематическую атрибутику. Здесь же можно будет поучаствовать в веселом шоу мыльных пузырей.

Горожан будут развлекать клоуны, петь и играть уличные музыканты. За зеленой зоной все желающие смогут попасть на интерактивную площадку «Пульс земли». Там, в частности, состоится дегустация продукции камчатских производителей. В ходе празднования пройдет фестиваль камчатской ухи. Всего будут представлены три полевые кухни с разными вкусами. Известный камчатский ресторатор лично приготовит уху для горожан и проведет кулинарное шоу.

На площадке возле стелы «Город воинской славы» пройдет фестиваль национальных культур. Общественные объединения края приготовили для зрителей интересную выставку. Все желающие смогут поиграть в национальные игры, посмотреть на красивые национальные костюмы, попробовать блюда разных кухонь.

На Озерновской косе пройдут состязания «Электрофорсаж» – соревнования на гироскутерах и силовой экстрим.

Возле стелы в 15:00 откроется официальная часть праздника, которая начнется с вальса. 14 пар из краевой Федерации танцевального спорта будут вальсировать под известную песню «Мой дом Петропавловск-Камчатский». После этого начнется историческая постановка «Камчатская экспедиция Витуса Беринга». Жителей города будет приветствовать Петр I. Организаторы отметили, что специально для этого действа в Волгограде были пошиты костюмы для всех исторических персонажей. Постановка расскажет о том, как командор основал Петропавловск-Камчатский.

В 15:40 выступят официальные лица.

В 16:30 начнется концерт «Звездный час». На нем выступят:  национальный ансамбль «Мэнго», ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота» Минобороны РФ из Владивостока, Хабаровский ансамбль песни и пляски восточного военного округа Минобороны РФ, Юлия Савичева, Балаган Лимитед, группа RASA, DJ Smash.

В 21:50 – снова будут поздравления официальных лиц.

На 22:00 запланирован праздничный фейерверк.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Как-то так (гость) | 11 сентября 2020 г, 16:55

Первого клоуна сегодня уже начали выбирать

Крэйзи Рашка (гость) | 11 сентября 2020 г, 15:50

А главный клоун в маске на автобусе приедет?

Инок (гость) | 11 сентября 2020 г, 15:16

Хватит клоунов. Больше не надо.

pltcmhjlbkfcm (гость) | 11 сентября 2020 г, 14:32

На молодоженов хочется посмотреть! В прошлом году очень красивый праздник для них сделали! Жизнь продолжается, молодость берет свое! Хочется порадоваться от души за решение людей сделать свой день незабываемым, и пожелать им счастья! Главное чтобы погода не подкачала! Надеюсь, что они не подставные проплаченные актеры из Москвы.

Шапето (гость) | 11 сентября 2020 г, 12:09

Все клоуны в администрации сидят

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться