В воскресенье на трех детских площадках в Петропавловске отпразднуют День города : ИА «Кам 24»

В воскресенье на трех детских площадках в Петропавловске отпразднуют День города

12 сентября 2020, 18:45 3458

Жителей и гостей Петропавловска-Камчатского приглашают на праздник, который пройдет в воскресенье, 13 сентября, на трех детских площадках краевого центра.

В 13:00 юных горожан, их мам и пап ждут на «Кораблике» (улица Тушканова, 29). В 15:30 праздничные мероприятия пройдут на новой детской площадке по улице Горького, 2. В 18:00 праздник продолжится на площадке «Байконур» (улица Королева, 49).

«В следующем году в нашем городе может быть на 50 детских площадок больше! Чтобы в каждом районе краевого центра у детей была возможность весело и с пользой провести время на улице. С 11 по 13 сентября проходит общественное голосование по отбору спортивно-игровых площадок для благоустройства в 2021 году по проекту «Город для жизни». Голосование организовано рядом с избирательными участками. Призываем горожан прийти и сделать свой выбор в пользу детей!» – сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

Сбор предложений от жителей Петропавловска проводился с 1 по 31 августа. По итогам в список для голосования вошла 71 площадка. Теперь из них нужно выбрать 50. С полным списком площадок можно ознакомиться здесь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Шаги гигантские (гость) | 13 сентября 2020 г, 13:59

Спасибо вспомнили и остальное по пять в городки езжу в Новгород играть каждое лето а раньше на Спартаке даже клуб городошников был от мала до велика....Сегодня эти строительные площадки именно площадки отупления и оглупления из Острова Дураков ,специально подтасованная программа Монаховщины и ей подобным ворам Кость суют мамашам рождённым без отцовщины и пьянства увы,это реалии жизни и так сойдёт для тех кому нет альтернативы вообще что то увидеть реально Настоящего.

Дюха (гость) | 13 сентября 2020 г, 10:32

На три качели да горку мозгов у властей и хватает.Это конечно отлично что детишкам есть где отдыхать,но хвалиться этим ......Получается у нас в городе строят только пивнухи и детские площадки.Иногда даже пивнухи на месте площадок.Печально это.

Прохор (гость) | 13 сентября 2020 г, 10:14

Я рад что они появились. Мы сегодня с детьми пойдём гулять. И обязательно заедем на кораблик. Я может где то и согласен со всем что сказали предыдущие товарищи .... но раньше не было таких мест у нас. Теперь есть. Это факт. А рассуждать о бедах можно бесконечно долго

Супердержава в прорыве (гость) | 13 сентября 2020 г, 06:21

2% мировой экономики при нулевом росте 10 лет (за вычетом инфляции рецессия). Путя на понтах летал, сейчас под шконкой, не слышно не видно. Всех гэбэшников такая участь ждет. Со шнырями блатными, кто служил гэбне. Всех знаем, помним.

Глас народа (гость) | 13 сентября 2020 г, 06:19

Во время настало, 50 лет назад детские площадки были не достижениями, а обыденностью, достижениями были постройки ледоколов для осваевания полюсов, полеты в космос, а сейчас детские площадки с названиями космодромов, такими "прорывами", можно было бы гордиться лет 70 назад, лет через 5 после ВОВ!!!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться