На 66 избирательных участках Камчатки установили видеонаблюдение: ИА «Кам 24»

На 66 избирательных участках Камчатки установили видеонаблюдение

13 сентября 2020, 12:14 2538

«Ростелеком» установил на 66 из 188 избирательных участках Камчатки камеры видеонаблюдения.

После завершения выборов видеозаписи с IP-камер будут храниться в центре обработки данных компании в течение 180 дней с момента публикации результатов голосования. Согласно законодательству, избирательная комиссия Камчатского края будет хранить видеозаписи в течение одного года.

«Было установлено коммутационное оборудование, то есть две видеокамеры, одна из которых направлена на сейф, где хранятся бюллетени, другая – на урну. Все каналы защищены, информация будет храниться 180 дней, для этого выделяется специальная защищённая область в центре обработки данных в соответствии с кибербезопасностью, поэтому есть стопроцентная гарантия, что информация никуда не просочится, никуда не уйдёт», - утверждает директор камчатского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Кулаков.

По его словам, для обеспечения технической поддержки Ростелеком привлёк собственные силы, поэтому специалисты будут работать вплоть до 14 сентября, до завершения видеофиксации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ноу проблем (гость) | 15 сентября 2020 г, 11:46

Не путайте, есть внутренний ресурс избиркома, куда попадает видео, и внешний - как раз сайт Наш выбор. И трансляция на это сайт стоит денег, и очень немалых, а посещение небольшое. Этот сайт Наш выбор к выборам президента Ростелеком делал, вот там было обязательным вещание на портал.

реалист (гость) | 13 сентября 2020 г, 18:41

ВРАНЬЕ ОТКРОВЕННОЕ!!!!! Прокукарекали во всех СМИ. А посмотреть он-лайн что происходит на избирательных участках НЕВОЗМОЖНО. На сайте нашвыбор20 НЕТ ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ с КАМЧАТКИ!!!! В прочем и с Хабар... нет....как будто Хабаровск не голосует. Магадан есть, там УИКи пустые... другие города ДВ частично есть... А КАМЧАТКИ НЕТ!!!! ВРАНЬЕ!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться